Ал
Алан

Можно ли ставить брекеты на неустойчивые зубы?

Пару лет назад мне сделали операцию по удалению зуба. Клык полностью находился в небе задевая корни 1 и 2 зубов. Но операция прошла не совсем удачно. Зуб удалили, но у 2 зуба со стороны неба практически полностью оголился корень. Мне пытались делать пластику, но тело отторгается, а корень так и не зарос. К тому же из за отсутствия в небе клыка, над 2 зубом спереди образовалась вмятина. В настоящее время зуб живой (т. е. нерв не удален и зуб полностью может функционировать) и держится во рту на ретейнере, т. к. есть вероятность что он может выпасть при откусывании пищи. Но самое неприятное что он сильно выпирает вперед на фоне остальных зубов. Так вот вопрос. Я хочу поставить брекеты чтобы немного сровнять его с остальными зубами и думаю что это может помочь ему зарасти на небе, т. к. там видно его корень практически полностью. Но боюсь того, что корень может показаться спереди над зубом, т. к. там есть вмятина. Я понимаю что это сложно понять без фото и рентгено снимков, но прошу совета. Стоит ли ставить брекеты или лучше не трогать чтобы не стало хуже?

Паша Юдин

Ну и какие брекеты, если зуб может выпасть. Корень оголен, по всей
вероятности, что это парадонтозный зуб. Девочка, найди хорошего

стоматолога-парадонтолога. Ты еще молода и такие проблемы с зубами.

Дмитрий Евгеньевич

согласна с Лидией, необходима консультация хорошего специалиста, я тебе советую на сайте 32топ. ру почитать все о твоей проблеме, там есть статьи, узнать что можно будет сделать в этом случае, узнать там же цены на эти работы, и заодно и клинику найдешь