Inna Prusova

Кому ставили ретейнеры после брекетов? Больно? и куда ставили во внутрь зубов или на внешние зубы.??

и куда ставили во внутрь зубов или на внешние зубы.

Евгений Кучеров

Ретейнер крепятся к зубам с внутренней стороны зубов. То есть, окружающим не будет видно, что ретейнер у Вас установлен.
Боли при установке совсем нет. Оно и понятно, ведь крепится ретейнер с помощью пломбировочного материала. Просто как бы приклеивают ретейнер к зубам.. . Бояться нечего!