Инна Соловьева

говорят что в колледже учиться легче чем в школе, чем легче?

Алексей Юрков

Тем, что Вы изучаете предметы, которые Вам интересны (Вы же сами колледж выбираете) . Ну и потом, в колледже вас уже за взрослых держат, а в школе печать ребенка остается до выпуска. 🙂

Славутинский Виктор

Колледж колледжу рознь. Глупо сравнивать. В одном можно бездельничать, из серьезного колледжа вылетишь только так.

Юлия Богомолова

Смотря какой колледж. Зависит от серьезности образования (к примеру медицинский колледж) , от преподавателей и от знаний, которые хочешь получить.

Алексей Целитель

Мне было легче потому что :
1. Нет формы, а это реально плюс 🙂
2. Учителя получше, чем в школе не такие нервные и психованные
3. У меня предметы были раставлены так, что если есть пара в понедельник, то она будет потом только в следующий понедельник (легче домашку делать)
4. Для кого то может легче в том плане что за тобой не бегают учителя как в школе, там ты сам за себя.
5. У меня маленькая группа, а это + потому что тишина и следовательно учиться легче.
Много еще перечислять можно)

Виталий Баранецкий

Не знаю. Но моя подруга пошла в колледж, а я в 10 класс. И она могла себе позволить гулять каждый день, у нее было куча свободного времени, в то время как я по вечерам сидела с алгеброй или другим дз. Не знаю как будет у них на 2-ом курсе, но на первом они поверхностно прошли 10-11 класс не особо заморачиваясь.

Bakhtiyor A.l.

Учиться тяжелее - если колледж бывший техникум с его программой, там 2 года почти школьная, многое по специальности (2 года) близко к институтской, есть курсовые проекты, если с программой бывшего ПТУ - там школьная и год по специальности легче нет курсовых, программа по специальности на год меньше. Недостаток колледжа один - в институт поступают с ЕГЭ по школьной программе, а в техникумах ЕГЭ нет, сдавать где то за два года многое забылось. Зато если учиться заочно по специальности - технарь учиться сильнее школьника на порядок.