Санек Соколов

Из-за того, что каждый день на шпильках, у меня плохое настроение. . .Устаю ковылять на них, а хочется быть красивой...

Возвращалась сегодня домой на шпильке 13см.
Вся скрюченная от боли, одну ногу прям от земли не могла оторвать и
шаркала, пришла домой на ногах кровянные мазоли! Пока зеленкой помазала,
а завтра опять в эти ГРЕБАННЫЕ шпильки влезать! Уже закалибалась
пластыри покупать.

Маргарита Васильева

Берите с собой сменную обувь - балетки, например. И где никто из коллег не видит (в метро, например) переобувайтесь в туфли без каблука. Или могу предложить радикальное решение:

Ольга Мезенцева

Можно красивой и без шпилек быть! Вы знаете для чего придумали каблуки? В среднии века в Европе по улицам текло дерьмо, чтоб не испачкаться, дамы и придумали обувь на каблуках. А у нас вроде не среднии века, да и дерьма меньше! Так зачем носить этот пережиток прошлого! Никогда не пользовалась шпилькой и всегда пользовалась популярностью у мужчин, они любили меня на прогулки брать, в походы и на дрифт 🙂

Сергей Рябцев

ходи в удобных туфлях. зачем себя мучать? есть красивые туфли и не на шпильках

Светлана Богачёва

Шпильки тоже могут быть удобными! Найди себе хорошую обувь в интернет магазине http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx , можно и не очень дорогую, а покупать дешевую это наказание для ножек! Пожалейте их, чтоб много лет еще можно было ходить на каблуках! Сама жить не могу без шпилек, но даже если туфли оооочень красивые, но неудобные не куплю!

Олег Урилов

что за бред! что значит хочется быть красивой? надевай то что тебе удобно! чтобы ты чувствовала себя свободной! тогда и будешь красивой...

Гена

Вот уж точно жертва моды.. . Извините.. .
Мозоли не от шпилек, а от того, что обувь не подходит по размеру или просто слишком жесткая. И есть масса средств, которые могут вам помочь. Спрей для растяжки обуви, стик от натирания. Если уже натерта мозоль, можно подложить что-то под пятку, чтобы натертость оказалась выше края ступни.

Ёжик Колючий

нужно выбирать обувь со своей колодкой, которая подходит именно тебе, тогда никакой каблук огромной высоты не страшен. Конечно, выбор обуви затрудняется, зато будешь порхать как бабочка

Татьяна

если ходишь и так мучаешься значит это ТЕБЕ НАДО откуда тогда сопли?

Николай Казаков

у вас странные понятия о красоте

Николай Клягин

Выбирай такую обувь, в которой чувствуешь себя комфортно. Иначе, принося свое здоровье в жертву мнимой красоте, ты рискуешь потерять и здоровье, и естественную красоту. Оно тебе надо? Для кого ты пытаешься блистать? Если для всех - это проигрышный вариант. Это все равно, что жить ЧУЖОЙ жизнью, а не своей.

Сперва научись быть красивой ДЛЯ себя.

Даша

Вопрос злободневный. Но я стараюсь находить компромиссы- беру с собой на работу удобную обувь и переобуваюсь.

Миша Гавриков

есть и выше - шпильки, а кровяные мозоли, - не тропинка к варикозу ?

Ольга Соломенцева

сейчас столько удобной и модной обуви!!!! сникерсы, слипоны, лоферы, кеды, балетки, лодочки и куча других!! ! я понимаю, что шпильки тоже нужны, но зачем в них по улице ходить. на работе или учебе можно и переобуться, а можно и не переобуваться. такая обувь хороша для выхода в свет. а на повседневку никуда не годится.