Алина

Поставил новый стартер начал заводить и издается сильный шум

Стартер абсолютно новый, только что купил заводской и издается сильный шум. В чем может быть причина?

менять маховик?

визуально посмотрел все нормально, как можно определить?

вопрос закрыт, проблема решена! просто надо прикручивать стартер на 3 болта как задумано и не слушать советов "опытных людей". Нормально сделаешь, нормально будет!

Юлия Маноилова

Маховик задрочен был старым стартером. Если стоял Бероруский. (ваще жопа)

Сергей Бородкин

зубья венца маховика изношены! надо перепресовать венец или новый маховик! старый венец сбиваешь молотком новый греешь газовой горелкой равномерно по кругу он спокойно одевается пока горячий. Только! Если на зубьях венца есть фаска этой стороной к стартеру.

Сергей Журавлев

Новый стартер - не значит, что хороший! Запчасти идут после браковки партиии товара. Вот и тебе мог попасться один из таких...

Алла Герасимова

Зубья притираются

Ольга Самелюк

Всё не факт. Попробуй сначала ослабить его, чтоб болтался свободно. Потом возьми его за жопу и посади его ровненько и держи не отпускай. Другой рукой закручивай верхний болт, но не сильно. Просто чтобы держался, не наклонялся вниз когда отпустишь. Потом так же нижний. А потом уже затягивай по очереди.