Александр Харитонов

Что значит лукавить? Я бы спросил у гугла, но он мне выдаёт разные фильмы и игры.. .

Ольга Сретенцева

хитрить, юлить..

Ляля Иванова

Как сказали: Хитрить, то есть, например: в гонках он лукавил (в гонках он играл не по честному)

Юлия Бурмоличенко

кривить душой

Дмитрий Лапин

Попы всё врут, поэтому GOOGLE выдаёт разные фильмы и игры.

Сладкая Девочка

Лукавый- человек, умудрённый опытом, делающий выводы на основании цепочки событий и фактов (расказчик с заплётом) . Лукавая улыбка- значит что-то знает))

Андрей Викторович

Хитрить и врать.