Нина Леонтьева

Выплачиваю ли я ущерб причененный в ДТП, если я виноват? У обоих есть страховка

Анечка Сабурова

Только если размер ущерба превысит лимит страхового возмещения, в части превышения. Моральный вред тоже страховкой не покрывается.

Екатерина Кляшторная

Если речь идет о страховании ОСАГО-да! В экспертном заключении потерпевшего стоит две суммы: сумма возмещения с учетом износа деталей и без учета износа деталей. . Страховая выплачивает сумму с учетом износа ( по закону об ОСАГО) при том, есть нюансы в верхней границе выплат с учетом обстоятельств, разницу между учетом и без учета износа выплачивает виновник ДТП ( по ГК РФ)

Марина Аникина

В зависимости от того. кто признан виновным в ДТП