Татьяна Николаева

перерасчет больничного после увольнения

Обычная коммерческая торговая фирма. Офис в одном городе, работаешь в другом.
Через полгода работы загремела в больницу, пролежала месяц а по выписке уволилась.
Больничный насчитали по мрот. Обязаны ли пересчитать больничный если я закажу и предоставлю справки о зп за 2года? И сколько времени на это у меня есть?
Работодатель и эти деньги зажал + зп за пол месяца до больничного.. . Куда обращаться и какими справками и выписками запасаться?

Джоли Drakon

3 месяца после увольнения ..потом уже будет поздно

Умар Гафаров

обязаны, подать на перерасчет вы можете в течение трех ЛЕТ, а не месяцев. А вот больничный предъявить - в течение максимум 6 месяцев со дня его закрытия.