Марина Ракова

Крепковатая дыня чем ни-то грозит желудку? Особливо если её в одну харю спороть..

Мякоть с твёрдостью огурца пожалуй.

Кругло-желтая, но написано почему-то "колхозница", на рынках колхозницами - торпеды подписывают.

Ольга Вишнякова

Я люблю дыню которую можно грызть как, яблоко. Я уже больше 10 штук съела, колхозниц. Ежедневно по штучке. Они не очень крупные. Мой организм справлялся. Труднее есть торпеды, ибо они большие для одного рта. Торпеда мягче и слаще. Почему-то после дыни ТОРПЕДА, творога, сметаны меня пронесло. Без серьезных последствий. С моими запорами Легкое очищение организма, я надеюсь, пошло мне на пользу. В советские времена в Средней Азии меня на всю жизнь потряс цвет дынь, у которых сердцевина, мякоть была или зеленая как иголки, или рыжая как тыква. Душистые, Сладкие как мед. Тогда я не одна поедала дыни. Умеренность в еде, сказалось на хорошем самочувствии.

Владимир

п-дюлями от близких

Анна Шаповалова

Либо пронесет, либо закрепит. В зависимости от вашего желудка. Но лучше пусть пронесет. Это и для организма полезно.)

Татьяна Свиридова

Колхозница-это и есть круглая, желтая дынька) Дыньку нужно есть отдельно от остальной еды, как самостоятельное блюдо. Во избежание тяжести и остального дискомфорта. Так, я могу 2 дыни сама съесть) ) Обожаю)

Гульнора Мухидинова

А в Таиланде не вкусные дыни, вот как вы описали-твердые. Я их там ем с солью+перец. Ну вы так, конечно, не будете. С недозрелых у меня мама варила обалденное варенье-ну просто мёд! Необыкновенно ароматное