@.
@........

Чем обшить низ теплицы (нужен прочный бордюр)?

Добрый день! Подскажите, если кто знает, чем можно из современных недорогих материалов обшить или обкопать низ теплицы из поликарбоната? Поставили 2 теплицы, но при нарезке п\карбоната до низа не хватило сантиметров 30, образуются щели между ней и грунтом. Ставили без фундамента их прямо на грунт, но вот здесь я вижу теплица стоит на брусе - http://ves-fundament.ru/wp-content/uploads/2013/02/Fundament-dlya-teplitsy.jpg. Нужен прочный твердый материал такой же высоты типа готового бордюра или строительно-отделочных материалов, но чтобы не развалился от мороза и снега. На крайняк - из чего можно сделать опалубку для бетонного бордюра, (и желательно не снимать ее потом для прочности) . Но лучше если без бетонирования, просто прикрепить саморезами (за заливку бетонного фундамента нам сейчас платить дорого будет за работу) . Доски и фанеру уже пробовали, но они недолговечные, зимней сырости, боюсь, не выдержат. Потому лучше что-то неорганическое, типа пластика - что сейчас можно поискать на строй. рынках?

Иван Гашевский

Плоский шифер. Хорошо режется болгаркой кругом по камню.
Можно вкопать по периметру в землю. Только не в стык а в нахлест с поликарбонатом, потому что если почва промерзает, то шифер может давить снизу.

Татьяна Карета

п\карбонат

Владимир Гаврилов

Из досок сделайте . Но лучше конечно ее на что нибудь поставить . Я ставлю на каркас из бруса . Саморезами прикручиваю стоит крепко. Также можно еще купить жесть листовую и из нее бордюр сделать

Ира Берегова

Есть легкая широкая вагонка .
Даже в разных цветах.
Советую углубляться на см 30.
Частенько кроты или землеройки любят прорываться в теплицу.

Павел Братышев

А есть возможность где-то найти старые железнодорожные шпалы? Это супер-лучше всякого фундамента и простоит многие годы.
Бетонный фундамент-это великолепно, но только в том случае, если НИГОГДА не захотите сменить место теплицы.

Леонид Горюнов

Поликарбонат засыпать землей Шпалы не вздумайте Они пропитаны креозотом Вы ведь овощи есть собираетесь

Владимир Федосеев

Вам поможет плоский шифер. А купить его вы можете здесь.
http://stroiavtotreid.com/build-mat