Камышева Марина

Правда ли что полченцы отбили Саур -Могилу? РосТВ везде говгорит об этом.. . украинское ничего об это не говорит?

Музычка Музычка

не знаю. думаю знают те кто там пал, и кто там сейчас! когда по тв покажут на саур-могиле того или иного воина, мы все поймем кто прав

Диана С

да отбили! даже фото обелиска есть -все простреленное и черное
26.08.14. 12:10. Сообщение от штаба ополчения. "Ополченцы ДНР сегодня утром взяли под контроль стратегически важную высоту Суар-Могилу. Ранее Саур-Могила, представляющая собой курган, переходила из рук в руки от ополченцев к нацгвардии и наоборот. Ранее с этой высочайшей точки Донецкой области представители украинской армии могли контролировать передвижения войск ополчения. Перехват Саур-Могилы может считаться переломом в ходе боев. Теперь силы ополчения наблюдают с этой точки за передислокациями вооруженных сил Украины. Фактически, это означает, что наши войска войска одержали очередную победу в попытке взять нацгвардию в окружение. "