Анна Сёмина

Проездом в Риме на полтора дня отпуска. Посоветуйте где/как провести этот день? Город и язык не знаю совершенно.

Нужно хотя бы слегка прикоснуться к миру Италии, прочувствовать колорит.
С удовольствием взял бы эккурсию еслиб предложили как на типичном отдыхе по путевкам в отелях или около него.
В принципе продолжительность остановке в Риме и место выбираю я сам, но она будет не долгой и вероятнее отель ближе к аэропорту.

Ал
Алена

Возьмите однодневный тур (красные двухэтажные автобусы) посмотрите все основные достопримечательности, более того на любой остановке можно выйти погулять и затем сесть на следующий автобус. Билет действителен целый день . Есть аудиогид на русском языке. Автобусы отправляются от жд. вокзала Термини

Лаура Сариева

Не надо сразу Ватикан! Потратите кучу драгоценного времени в очередях и совершенно не прочувствуете колорит города. Лучше просто погуляйте - Фонтан Треви и окрестные к нему площади, Колизей, посидите на Испанской лестнице.. . зайдите в ресторанчик, закажите настоящей пиццы или пасты, выпейте кофе. Ватикан пусть останется на следующий раз, не спешите, а то рискуете испортить первое впечатление навсегда.

Варя Круглова

Только Ватикан!

Елена Бондарева

От аэропорта Флумичино до вокзала Термини на автобусе (самый дальний - самый дешевый - 8 евро ) далее в любом газетном лотке-киоске покупаете карту - есть и на русском и на английском - 2-3 евро. там же на карте отмечены интересные места.

Анюта Круглова

На полтора дня в Рим лучше вообще не ехать.... Ну а если очень хочется, нууу.... Ватикан? И оттуда гулять дальше по городу, Колизей, фонтан Треви.. все это можно обойти пешком в центре города.

Алевтина

В Риме стоит посмотреть Ватикан, для меня это было единственное, что понравилось в городе. Обзорка вообще ни о чем, не стоит тратить деньги.