Каракулин Сергей

Сколько надо денег в Риме, чтоб прожить день? Если бюджетно.

Можно в среднем с учетом посещения основных музеев, но без посещения ресторанов.

Юр
Юрий

Музей 15-20 евро за одно посещение, поездка на транспорте 2-4 евро, кусок пиццы+кола ( сок) 5-8 евро. Ну вот такой САМЫЙ минимум. Около 50 евро/день на человека.

Ма
Маня

прикинь в какие музеи пойдешь и посмотри цены - в интернете всё есть. Центр Рима невелик, можно и без транспорта обойтись. Мне кажется на 30 евро в день можно пробыть, особенно если завтрак в отеле есть. Билеты в Колизей и музеи Ватикана (а это основные места посещения) можно заранее через интернет купить и там на них деньги не тратить.
В последнее воскресенье месяца вход в музеи Ватикана бесплатный, но народу полно
Но лучше, все-таки, совсем впритык денег не иметь - вы отдыхать едете, лучше дома потом съэкономите