Алёнка Angel

Я покупал билеты в кассах РЖД

Был в командировке, но после поездки билеты были утеряны. Где я могу восстановить билеты или распечатать электронную квитанцию по этому билету?

В интернете написано, что я могу получить только бланак подтверждения покупки билета. Можно ли это считать заменой билету?

Михаил Аверьянов

http://rzd.ru/faq/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=43756
Общественная приемная
Билеты на поезда дальнего следования
Вопрос
Восстановление билета после поездки

Здравствуйте! Ехал поездом Брянск-Москва (формирование поезда - РФ) . При приезде в Москву, уже вне поезда, обнаружил, что билета нет. Вопрос: могу ли я восстановить билет? (На работе при предоставлении билета возвращают его стоимость)
Евгений

Ответ
Информация о запросах хранится в системе "Экспресс" в течение 12 месяцев.

Для получения справки-подтверждения о ранее приобретенных проездных документах, оформленных в билетных кассах на территории Российской Федерации, необходимо лично (или на основании доверенности, заверенной в отделе кадров предприятия) обращаться в ближайшее железнодорожное агентство.

В случае если Вы проживаете в г. Москва, получить справку в письменной форме о подтверждении факта приобретения проездного документа (билета) Вы можете по адресу Московского железнодорожного агентства: г. Москва, Малый Харитоньевский переулок, д. 6/11, касса № 6.
При себе необходимо иметь паспорт.

Для информации сообщаем, что в соответствии со ст. 85 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.03 г. № 18-ФЗ, за выдачу справок в письменной форме взимается плата.

Распоряжением ОАО "Федеральная пассажирская компания" с 01.10.2010 г. утверждены ставки сборов за дополнительные услуги, оказываемые железнодорожными агентствами.
Ставка сбора за оформление и предоставление справки – подтверждения о ранее приобретенном (утерянном) проездном документе составляет 150 руб. 00 коп.

Начальник Управления организации продаж А. М. Салуквадзе

Надежда Завгороднева

Идете в кассу, сообщаете данные поездки и предъявляете оригинал документа на который покупали билет. Платите комиссию и получаете дубликат билет. Дубликат возврату не подлежит.

Натали

можете в кассах РЖД по идее тока заплатить надо будет за бланк на котором печатают билет так что в принципе возможно по моему у РЖД есть такая опция...

Ганишер Ахмадов

Где покупали - туда нужно обратиться

Ек
Екатерина

Нужно уточнить у своей бухгалтерии устроит ли это их.