ИС
Илья С

Где лучше купить ж/д билет (в кассе, на сайте ржд?)

Здравствуйте. Послезавтра буду за 45 дней покупать билеты по направлению Москва-Феодосия, а кол-ве 8шт. Где лучше и выгоднее по цене это будет сделать? Если делать это на сайте РЖД, будет ли это дороже чем в кассе? Можно ли в кассе купить билеты по копиям паспортов?
Спасибо.

Сергей
Сергей

На сайте и в кассе одинаково, просто в интернете удобнее и без очереди.

Marie_O
Marie_O

В прошлом году была свидетелем того, как проводник пассажира с электронным билетом отправил за 20 минут до отхода поезда в кассу распечатывать оригинальный билет. Мужичок, слава Богу успел, но вид у него был очень уж запыхавшийся. С тех пор билеты беру в кассе - от дураков-проводников никто не застрахован.

ОА
Оксана Абдулханова

На сайте - без очереди и выбор мест (после регистрации).

ЛФ
Людмила Фоменко

Лучше и легче купить на сайте

МУ
Михаил Убирия

Естессно, на сайте. Потом когда подойдете на посадку к вагону, у проводника будет листочек бумаги, на котором списком будут все ваши фамилии. Он сличает, и пропускает.. .
Но лучше не до Феодосии, а до, например, Бургаса, или Варны. Это что-то около 170 убитых енотов, а отдохнуть можно хорошо. и недорого.

Татьяна Николаева
Татьяна Николаева

Чтобы купить билеты в кассе, Вы должны быть первой. В 8.00 билеты бывают в течении 30мин. на сайте и в кассе, потом все разбирают.
Если на сайте, то данные надо забивать очень быстро. Кроме того, заранее ознакомьтесь с правилами сайта, если не ошибаюсь можно заказать одновременно 4 билета, а на остальные нужен новый заказ.

Иван
Иван

на сайте дешевле

МР
Марина Ракова

На сайте конечно удобнее и дешевле потому что каждое агенство берет еще себе процент от каждого билета и получается дороже, а на сайте множество плюсов, вы сами видите какие номера еще не заняты, и выбираете, только поставьте галочку где будет оплатить постель, сделайте электронную регистрацию, и вообще заранее зарегистируйтесь и попробуйте "купить" билет ни чего страшного когда дойдете до момента оплаты просто откажитесь и заказ будет отменен, а вы зато будете знать что там (на сайте) как устроено.

СД
Софья Демишева

А скажите могу ли я заранее забронировать места на поезде на август месяц. и дайте плиз сайт ржд.

Дмитрий
Дмитрий

Есть одно но, если из ваших пассажиров, кто то отказывается от поездки. То деньги вам вернуть могут через месяц на карту, если расчет с карты. Или наличными в представительстве того города чей сайт. Как правило сайты московские и за возвратными деньгами поедите в Москву. Уточните у своих попутчиков, по поводу поездки.

Похожие вопросы
Как получить посадочный купон при реге билетов на сайте РЖД?
На каком сайте самые дешевые билеты ржд?
можно ли уехать по электронному билету с украины в россию, если покупал билет на сайте ржд в украине ?
Будет ли указанная цена билета на сайте РЖД отличаться от цены в кассе?
Как купить билет ржд если
Купил билеты через сайт ржд по банковской карте.
купила ж/д билет на сайте ржд. Можно с распечатанным электр. билетом и купоном сесть в поезд?
какой процент приобретения билетов ржд идет не через кассу ржд?
Я покупал билеты в кассах РЖД
В ж/д кассах билеты покупать дешевле, чем через сайты в интернете? Там комиссию прибавляют. Это комиссия сайта?