Отдых в России

Вы ездили в детстве а ж/д туры? Я да, по Прибалтике. Оч. понравилось. Поискала подобные туры, на сайте РЖД. МСК-Владик, 700 К+

За 2 недели. Вот я хочу спросить - Вот за что? Такие суммы?
Ирина Бабаева
Ирина Бабаева
55 919
В школе...
Турпоезд: Кострома - Ленинград - Таллин - Псков - Новгород - Кострома...
Сейчас есть подобные поезда... Смотрите на РЖД-тур...
Антон Жданов
Антон Жданов
75 033
Лучший ответ
Bekzod Mahkamov Там такие суммы забубенили...
Ездила, но не в детстве, а от работы по профсоюзной путевке поезд назывался "Москвич" - Москва- Краснодар- Новороссийск, Москва- Рига, с питанием в вагоне- ресторане и проживанием в поезде . По прибытии в город нас пересаживали в экскурсионные автобусы. Очень хорошо, но душа катастрофически не хватало
Bekzod Mahkamov
Bekzod Mahkamov
99 970
Ездил на "Чайке" из Вильнюса в Палангу.
Любовь Рублева
Любовь Рублева
84 248
А как это было организовано - ж/д тур по Прибалтике? Типа "Восточного экспресса" - проживание в вагоне - экскурсии по пути следования? У меня в детстве (точнее в отрочестве - было доступно для школьников с 10 лет, я ездил в 12 и в 13) были так называемые "экскурсии" из Краснодара в Москву и в Ленинград - за 40 и 60 рублей "с носа" на зимних каникулах набивали плацкартный вагон детьми в сопровождении педагога, везли в столицу, селили в гостиницу в многоместные номера с удобствами в коридоре, выдавали билеты на экскурсии и в театры, а также талоны на питание, действительные в частности днём в ресторанах на "комплексный обед" - а так в целом - в свободном полёте...
Ирина Бабаева Мы садились на станции Оленегорск, завтрак - ужин в поезде, в вагоне ресторане. Днём экскурсия по городу, и обед тоже в городе, в столовой или в ресторане, видно где как договорились. потом свободное время для прогулки. Мы ходили в магазины, в кафе мороженое. Ночью ехали в другой город. Псков, Вильнюс, Рига, Таллин, Калининград.
Очень понравилось, не хватало только душа. Воспитатели где-то на станциях бегали в душ, а мы дети, нас не брали))
Ага. Каждый день. Тоже в Прибалтику - в Зилупе. За хлебом, на дежурке, 30 минут хода. Потому что в Себеже хлебом тодько скотину можно было кормить. А в Латвии батоны и с изюмом, и с маком, и с кунжутом. По выходным - в Лудзу и Резекне. По праздникам - в Ригу. Вот такие туры были)
Пс. Вас на сайте РЖД забанили? Какие 700 тыщ? Берите билет от одного города до другого и все дела
Елена Пиппер
Елена Пиппер
42 004
А зачем вы самые дорогие туры, ориентированные на иностранцев смотрели? Две недели в СВ, ресторанный пансион, в каждом городе экскурсионная и шоу программа. Нормальная цена за отдельный поезд.

Вы бы лучше, что-то попроще Императорского поезда посмотрели, что-то типа "поезда выходного дня" , например: Москва - Великий Новгород - Углич - Москва. Там билеты от 1200 (плацкарт) и от 3200 р (купе), правда питание и экскурсии не входят, но все равно считай даром все.
Ирина Бабаева И хде я буду там экскурсии искать?
Я ездил когда-то давно. Барнаул-Москва-Рига-Брест. А что вам мешает спланировать такой тур самостоятельно? Определить сроки, забронировать билеты, гостиницы. Экскурсовода (если сильно надо) можно на месте найти. В разы дешевле будет.
Макпал Абенова
Макпал Абенова
32 437
нет, только в автобусные. По Скандинавии