Петр Петров

Зачем камикадзе надевали шлемы и очки?

Ainura

Не шлемы, а шлемофоны. Там рация. А очки.. . Они, прежде всего, летчики, а это - летная экипировка.

Ирина Беккер

Вы не поверите, но они зачем то ещё и трусы одевали.

Андрей Чеботарев

Попробуйте-ка без очков в негерметичной (а то и в открытой) кабине не скорости 300-400 км/ч. Много увидите?

Sasha Бабченко

чтобы лучше видеть

Александр Горский

потому что помереть они должны не абы когда, а в определенное время, в определенном месте))

Egor Tolmachev

Хотя бы для того, чтобы долететь до цели, при скорости 350 км/час в открытой кабине на высоте 3000 м (за бортом -20С)...

Алексей Кузнецов

для того чтоб не просто погибнуть, а с пользой для Родины и ущербом для противника