Виктор Переездов

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

что за организация чем занимаются о чем там идет речь. если можно расскажите мне об этом. сложно ли там работать? кроме того как высчитывать статистику населения и еще там чего нить. вообще чем они занимаются?

Евгений

Удовлетворение потребностей органов власти и управления, средств массовой информации, населения, научной общественности, коммерческих организаций и предпринимателей, международных организаций в разнообразной, объективной и полной статистической информации – главная задача Федеральной службы государственной статистики. Для ее решения действует система государственной статистики, в состав которой входят центральный аппарат на федеральном уровне и территориальные органы Росстата, расположенные во всех субъектах Российской Федерации, а это более 23 тысяч работников.
Международная экспертиза признала статистические данные Федеральной службы государственной статистики надежными.

Считают статисты абсолютно всё.Потому что не зная статистики, как можно заниматься планированием? На чём базироваться? График дан как пример На нем указана доля вклада предпринимательства в общий объём.

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/about/

Здесь подробнее. Удачи!