Юрий Курин

Государственный комитет

как назывался государственный комитет, занимавшийся в годы правления императора Александра II разработкой основных положений крестьянской реформы?

Сергей Кузьмин

3 января 1857 года был учреждён новый Секретный комитет по крестьянскому делу в составе 11 человек
В 1858 году для подготовки крестьянских реформ были образованы губернские комитеты.
Комитеты подчинялись Главному комитету по крестьянскому делу (преобразован из Секретного комитета).

Jackk

Секретный комитет по крестьянскому вопросу или просто "Крестьянский комитет"