Валерия Чугунова

Ребенок перестал есть нормальную пищу, только кусочничает, может ли это быть связано с зубами?

Ребенку почти 2 года, некоторое время назад (не могу сказать точно, месяца 1,5-2 уже) перестал есть нормальную жидкую пищу (каши, супы, овощи, пюре) , а ест только яблоки, груши, мучное (печенье, хлеб) молочную смесь и кисломолочный напиток пьет, соки, иногда творожки еще ест. Овощи куском не ест. У него сейчас режутся дальные кореные зубы, спит по ночам не очень хорошо, лязгает зубами, днем рот полон слюней и все тянет в рот, может из-за этого быть такая избирательность в еде? Сам ребенок активный, аппетит нормальный, может за раз съесть несколько кусков хлеба, яблоко, грушу, печенье.

Роман Архипов

Но у вас прожорлив.

Юлия

Кусочничество дитю привили вы сами. Зубы тут не при чём

Алексей Гаситашвили

ну, если мама даёт кушать печеньки, то какой ребёнок откажется и вместо них попросит суп?))

Алексей Стыкин

Не давайте никаких перекусов между основными приёмами пищи. яблоки и груши можно от них аппетит не страдает, а вот после нескольких кусков хлеба и печенек, у любого будет не тот аппетит