Дмитрий Новоторцев

Обязательно ли делать молниезащиту кровли, если на ней всего лишь обычный рубероид?

Хочу для начала сказать, на моем доме нет оцинкованной или медной кровли. Живу я от зарплаты до зарплаты, лишними деньгами не пользуюсь. Дом я накрыл обычным рубероидом РКК, который не проводит ток. Теперь я хочу задать простой вопрос, обязательно ли в данном случае делать молниезащиту кровли? Если будете давать ответ, то дайте пожалуйста как можно точнее. Это место последнее, где я могу узнать, хоть какую-то правду. Буду надеяться на вашу сознательность и ваш ответ я приму во внимание.

Вера

У нас давным-давно в деревне был железный шпиль рядом с домом, он и телевизионной антенной служил и громоотводом.

Ирина Сабирова

у нас все деревня без громоотводов и неодного случая не парься

Ле
Лерока

лучше якорь и канат чтобы когда крышу уносит она не покинула пределы атмосферы

Андрей. Дряхлов

Только если дом стоит в поле или является самой высокой постройкой в округе.

Юл
Юлия

Это же ваша безопасность.. .
🙂

Леша Лоев

Я бы не стал рисковать и установил бы на дом молниезащиту. Здоровье дороже, да и бытовые приборы жалко терять. Не будет молниезащиты, вся электроника в грозу может погореть, да и от пожара вы не будете застрахованы. Теперь рассмотрим кровлю вашего дома. Да действительно, рубероид не проводит ток, но когда пойдет дождь, крыша дома будет мокрой, а вода, как всем известно является идеальным проводником электричества. Вот теперь и подумайте, стоит ли вам устанавливать молниезащиту или нет?

Светлана Даниличева

Мы молниезащиту здания заказывали здесь: http://www.steel-pro.ru/services/molniezashchita/ Сделали нам все быстро, качество работы хорошее, да и понравилась цена. Позвоните им, они вам даже сразу приблизительную стоимость смогут сказать.