Анастасия Клименко

куда лучше класть рубероид?

Владимир Пронин

Рубероид – это кровельный (рулонный) гидроизоляционный материал, который получают путем пропитки специального кровельного картона нефтяными мягкими битумами, с последующим покрытием в один слой тугоплавким битумом с обеих сторон. Рубероид используют для гидроизоляции строительных конструкций, применяют в нижних слоях кровельного покрытия, но чаще всего ему находят применение в устройствах верхних слоев кровельного покрытия. Примерно 90-95 % всей кровли приходится на традиционный рубероид. Его поверхность посыпают специальной крупнозернистой посыпкой (песком) , сплошным слоем.

Татьяна Стогний

Брали технониколь ( он крепче, хоть и подороже, надолго хватит, а не на один-два сезона) . Клали не сверху вниз, а поперек- так не бывает затеков. Начинали сверху, следующее полотнище подсовывали под верхнее, прибивали жестяными полосками.