Владислав Пятак

Перчатки, ::."бокс"::..

Здравствуйте люди, у меня скоро турнир / соревнование и как мне сказали тренер что надо объязательно фирменные перчатки с значком "AIBA" Любительская Международная ассоциация бокса.
Типо что бы условия у всех были равны, и увидел вот что:

Невозможность полностью сжимать кулак для нанесения удараВысокая степень поглащения энегрии удараТак вот как думаете удобно ли будет в них боксировать, а то меня смущает тот факт что нельзя сжимать Кулак это как вообще так?? ? Я должен пальцами бить? Перчатки Adidas

Ольга Валевич

Почему пальцами, костяшками бьешь. Без участия костяшек и без перчаток попробуй кулаком ударить, сразу пальцы повредишь. Подушечки на внутренней части перчатки "прощают" такие ошибки. А любительские перчатки толще профессиональных и у них степень поглощения выше. Такая же разница между старыми и новыми перчатками.

Дина Кочорова

Гни их, ломай, разминай, о стенку постучи в них. Должны согнуться.