Катя Боровкова

Как поставить рингтон на звонок на айфоне?

Купила на айтюнс мелодию и не могу поставить на звонок. Захожу в настройки, рингтон, а её нет в списке. Как быть? ! Как её поставить в этот список, а затем на звонок?

Ксения Зурина

Нажимаем в верхней панели кнопку Файл, затем наживаем Добавить файл в медиатеку и добаваляем песню, из которой нужно сделать рингтон. После этого выбранная музыка должна появиться в папке Музыка. Выделите ее и нажмите правую кнопку мыши, после чего нужно выбирать Информация и в открывшемся после этого меню перейти к вкладке Пареметры, где нужно поставить две галочки возле Старт и Время остановки и указать промежуток времени рингтона, не превышающий 30 секунд (это важно! ) , после чего нажимаете ОК. После того, как меню свернулось, щелкаете опять правой кнопкой мыши по этой же песне и выбираете из появившегося меню седьмой пункт Конвертировать в формат АСС. После этого под Вашей первоначальной мелодией появятся с таким же названием, но длительностью 30 секунд. Нажимаем по ней правой кнопкой мышки и выбираем третий пункт Показать в Windows Explorer и в открывшейся папке должен быть один файл с размером около 500 Кб в формате м4а. Измените формат файла на m4r и проверьте, чтобы название файла было на английском языке (набрано английскими буквами) . Запомните, где находится этот файл, после чего можно закрыть папку. Теперь идем обратно в наш открытый iTunes и удаляем из папки Музыка новый файл, после чего закрываем iTunes (можно удалить в процесах itune.exe). Снова открываем iTunes и в верхнем меню щелкаем Файл и Добавить файл в медиатеку, после чего нужно вспомнить, где находится созданный файл и выбираете его. Выбранный файл должен автоматически добавиться в папку Рингтоны в медиатеке. Теперь подключаем телефон и после того, как он появился в Устройствах выделите его и перейдите на нем во вкладку Рингтоны, где нужно поставить три галочки: 1. Синхронизировать рингтоны. 2. Выбраные рингтоны. 3. Напротив своего рингтона. После этого нажмите справа внизу кнопку Применить. Теперь файл в Вашем iPhone. Закройте iTunes. Чтоб сделать еще один рингтон нужно проделать все тоже самое и в конце не забудьте поставить галочку, чтоб его синхронизировало.

Важно1. Файл не должен быть по длительности больше 30 секунд. 2. Название файла при изменении из m4a в m4r надо поменять на английское (если он называется на русском) . 3. Желательно после создания каждого рингтона перезапускать iTunes.4. СОЗДАННЫЕ РИНГТОНЫ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕМЕЩАТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ИЗ ТЕХ ПАПОК, ОТКУДА ОНИ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ В ITUNES. Нельзя также добавлять музыку путем перетаскивания на рабочий стол, поскольку програма при синхронизации обращается к исходнику и в случае его отсутсвия не добавляет его, а в Айфоне он отображается только как надпись.