Алексей Панфилов

Ситуация очень сложная. Сломалась видеокарта GTX 770 от фирмы гигабайт,

Проблема заключается в том что СЦ (днс) говорит мол это из за вас случилось и есть сколы на контактах, именно из за этого она не работатает. Я говорю что это бред, но они мне отвечают тем что у нас есть заключение эксперта так что вали от сюда. Я пошел отдавать на диагностику в фирму А плюс в городе Новосибирске (Спасибо им), и принес им заключение фото ниже. Я подумал что у меня просто цепи питания сдохли, но когда я увидел это я офигел. Там и реболинг чипа нужно делать, причем в заключении написано что это брак. Прихожу к ним говорю отдайте деньги. На что они мне говорят ты мог заплатить и они тебе могли подделать заключение (прошло уже 3 месяца с начала проблемы) и вообще нам нужно только заключение независимой экспертизы, конечно про НЕзависимую экспертизу раньше она не могла сказать, но они забрали ее на повторную диагностику, что бы проверить достоверность экспертизы. Инженеры кстати работают от бога и карту в пошлый раз проверили за пол дня. Вообщем народ что я прошу и заранее благодарю.
Сколько это будет стоить такой ремонт в платном сервисе? Как вы думаете что мне делать и что будет дальше? И просьба если среди вас умельцы есть, которые разбираются в этом то напишите мне на почту 😉

Ирина Вадим

Сколы сделаны в СЦ, делается это, для того, чтобы не платить. Так они поступают и с винчестерами гнут контакты. Им так проще, а вам головная боль. Вам необходимо составить претензию, в которой описано, что при приемке видеокарты приемщиком не были описаны видимые повреждения по той причине, что повреждений не было. И ссылаясь на закон о защите прав потребителя (внимательно читайте) подайте претензию - 2 копии на одной распишутся и вернут вам, а вторую заберут.
Надеюсь вам это поможет. Опишите все косяки которые они совершили. И не забудьте о том, что в связи с мошенничеством вы будете вынуждены подать исковое заявление в прокуратуру по проверке их деятельности, и в суд.
У меня подобное прокатило с сотовым телефоном, вернули деньги за ремонт и неустойку половину стоимости ремонта - почти 3 т. р.

Krelian Mr

когда новую видяшку вставишь, старайся не перегреть. И брать только в коробочке! А не в пакетике! И коробка чтобы закрытая была! А то уже не раз встречал, продают перегретые видеокарты, термофеном востановленные.... Работают недолго, а потом только на помойку или на реболинг.

Дима Кудравец

короче. в аптеку-купи бинт резиновый. рогаток наделай и накажи магазин тотальным выбитием стекол. короче. хоть так получишь моральный ущерб. накажи их вдесятеро стеклами.

Just-Do It

Добрый день парни такой вопрос можно ли найти схему видео карты asus gtx 770 4gb directcu ii купил поломаную решил по тренероваться не работает питание памяти чипов её ремонтировал и сидели половину резисторов и кандеров где можно найти схему? За ранее спасибо