Татьяна *****

Если в аду только душа, нет тела, то почему его все бояться ?

Ведь нервы, мышцы, нервные клетки только в теле, а душа бессмертна и вечна

Просто в жизни очень редко болит душа больше сердце и нервы

Ал
Александр

Дали или внушили такие понятия, что душа может страдать сильнее, чем тело. Видимо, другого типа страдания и томления. НО сравнить пока не с чем. В аду не бывали и в раю тоже)

Татьяна Соколова

душа чувствительнее тела

Алёна

Душевные страдания пострашнее физических будут

Алексей

Ад страшен не физической болью а страданием души не случайно люди переносящие душевную боль готовы заменить не на страдание тела а в общем то для души самое страшное это небытие

Ольга Смирнова

Все боятся боли моральной и физической. Ад-хорошее средство-завлекуха в секты. В библии-вообще постоянно пишется разное. Душа-это кровь а ещё-это человек, живое тело.

Дашута Косенкова

так холодно и сыро. И представьте что после воскресения там предстоит тебе провести вечность и в одиночной камере: ) душа=дух+тело и когда дух попадает в духовную тюрьму он там страдает духом. Эти страдания в библии описаны как огонь и сера которые горят. Так и с духом будет там. Эти страдания и боль будет духовная что сравнима и с физической

Ирина Корнелюк

Вот душа твоя и будет страдать. И в теле своем ты умер бы от этих страданий.

Марина Бойцова

Душа-сознание страдает, нарушая учение материалистов, ведь сознание может существовать отдельно от тела-материи как личность.

Александр

У души могут быть муки душевные, муки совести. А после воскрешения праведных и неправедных у всех появятся тела (не такие как сейчас, но все же, тела) . Библия говорит о том, что неправедные пойдут в муку вечную.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:2)