Роман

Могли ли мой аккаунт взломать в приват24 если есть привязка к телефону и пин код никто не знает?

Кристина Кудинова

При использовании сервиса Приват24, в качестве логина используется ваш подверженный номер мобильного телефона, к которому подвязаны ваши карты/счета, и постоянный пароль, который известен только вам, поскольку вы сами его установили при регистрации, пин код карты, используется только 1 раз при регистрации. Далее банк проводит дополнительную идентификацию клиента, направляя смс сообщением одноразовый пароль, из 8 цифр, сгенерированный автоматически, в случайном порядке, который необходимо ввести при входе. Таким образом очевидно, что риск мошеннических действий при входе в приват24 минимален, однако Приват Банк (Бин Банк кредитные карты- для России) рекомендует вам, следить за доступом к вашему мобильному телефону и периодически менять ваш постоянный пароль.

Марина Винокурова

возможно
______________
хотя нет