Юльчик

можно ли в 15лет поехать в Москву с другом на машине без официального согласия мамы (ответьте пожалуйста, кто знает)?? /

У меня есть шанс сьездить на пару дней с другим в Москву. мама отпускает, но на доверенность нет времени... но я боюсь, так как не знаю что мне грозит в случии если остановит полиция???

Мария

По России доверенность НЕ НУЖНА, это только для поездок за границу

Владимир Самыгин

По РФ можно, раз разрешает, главное, что бы друг был хороший. С 15 (в наши годы с 14) лет уже в техникумовских общежитиях самостоятельно живут, билеты на поезда продают с 10 лет. . Остановит полиция - объяснитесь, документ (паспорт) возьми, ну и телефон. А без разрешения - маме жизнь на годик укоротишь.

Ирина Белозерова

Можно. Главное возьми паспорт и мобильник. И полиции не попадайся)