Алексей Конарев

Люди, почему вы атеисты???

Когда люди говорят, что Бога для вас нет, то это не значит, что его нет для других.

Я не говорю, что все люди атеисты. Просто хочется спросить у тех, кто действительно не верит в Бога, почему? по каким причинам?

Анна

все просто, я не поддаюсь массовым заблуждениям и промывке мозга.

Яна Гиленко

Я не атеист! За Бога истинного! In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Ирина Ромашкова

Потому что бога нет.

Ibrahim Khalilov

Каждый выбирает для себяЖенщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку -Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себеШпагу для дуэли, меч для битвы. Слово для любви и для молитвыКаждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себеЩит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплатыКаждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себяВыбираю тоже как умеюНи к кому претензий не имеюКаждый выбирает для себя

Александр

Люди не верят в бога, потому что его не чувствуют.
Другие люди верят в бога, потому что хотят, чтобы он был.

Alexandr Biryukov

Потому что нравится независимость от Бога, и легче отрицать Бога чем признавать, иначе придется взять обязательства, а грешной натуре этого ой как не хочется. Так может сказать, только честные атеист.

Андрей Сербин

огласите весь список людей которых вы записали в атеисты, хочу проверить есть ли там моя фамилия

Ан
Анатолий

Верили в воображаемого друга люди с века 9! но тогда-то они глупые были.... хотя многие и сейчас, лишь бы в кого-нибудь..

Детский Сад 2443

Чем отличается атеист от верующего: атеист никому не навязывает своё, верующие же пытаются навязать свою веру ближнему, вплоть до насилия. Столько войн из-за религии, грызня между людьми из-за религии...

Ju
Julietta

Трудно поверить а то что никогда никто не видел я думаю что бог это инопланетный разум. Рисовали же древние люди ангелов с кругом вокруг головы.

Самойлова

Почему обобщаете? Кто такие атеисты Вы хоть имеете представление? Или во всех НЕВЕРУЮЩИХ видите только атеистов? Почему?

Юлия Мишустина

Потому что атеисты мыслят логически и путём определённых размышлений приходят к выводу, что так называемого бога не существует. Они не поддаются религии - самой грандиозной афере мира, не верят в слепую, не тратят деньги на свечи, иконы и т. п. , тем самым не снабжают "богослужителей" несметным количеством денег. Существование существа бог ничем не доказано, я считаю, что религия создана для того, чтобы люди отдавали кучу денег, тупели, не стремились к научным открытиям, верили, что если они помолятся - всё будет просто замечательно и больше никаких усилий к достижению своих целей, выздоровлению, улучшению мира и т. д. прилагать не надо, заблуждаясь в своих мечтах о лучшем. Верующим просто промывают мозги, а те сказки о "волшебных исцелениях", что показывают по телевизору - просто глупый бред, в который заставляют верить несчастных людей. которые со временем превращаются в глупые стада. Сатанистов называют сектантами, но посмотрите на "богослужения", чем эти толпы верующих в сказки людей отличаются от секты? Всё одно и то же. Так же сейчас детей с раннего детства приучают верить в бога, чем подвергают новые поколения ОТСУТСТВИЮ формирования собственного мнения, они все верят в одну сказку, они считают, что быть не верующим - ПЛОХО и за другое мнение их будут НАКАЗЫВАТЬ, это ОЧЕНЬ СИЛЬНО ущемляет мнение, заставляет НЕ развивать логическое мышление новых людей, на плечи которых ложится сильнейшая ответственность за их будущее, только вот КАК у людей без своего мнения может быть прекрасное и светлое будущее?
Это моё мнение с 13 лет, мне с самого детства прививали веру в бога, но я не уподобилась этому стаду и сформировала своё собственное мнение, которым многие наверняка будут не довольны, так как попросту НЕ ХОТЯТ видеть очевидное, они думают, что в жизни всё легко и просто - но на самом деле всё далеко не так.
Прошу прощения за некоторую тавтологию

Де
Денис

Атеистам нужны реальные, порой даже научные доказательства существования бога, а на сегодняшний день не все могут предоставить такие доказательства, вернее могут не только лишь все, мало кто их может предоставить :)))