Валентина Шшшшшшшшшш

Кто или что разделило людей на атеистов и верующих ?

Ирина Резниченко

Я атеист потому что понимаю что миф о боге производное сознания человека причем с определенными ожиданиями !))жаль что в целом человечество не переросло еще эти ожидания но это не страшно ибо всегда есть те кто отстают не мешали бы жить!)))

Юрий Жабров

Заблуждение разделяет людей

Людмила Климанова

Здравый смысл, присутствующий у первых, и начисто отсутствующий у вторых.

Юля Никитина

РПЦ. , десять лет возжигания огня повлияло на мозг некоторых.

ОК
Ольга Крюкова

Странный вопрос, по моему ответ на него очевиден. Выбор каждого человека.

Наталья Иващенко

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Оксана Долгова

батюшки ...мать их ...

Михаил Шпиев

самомнение.

Bzt Bzt

Поиск людей и их ощущение мира,
я думаю есть несколько позиций ума, способный видеть и
способный не замечать, ( не замечать, то что вкладывается в понятие системы, назвали здравомыслием)

Евгения Игнатова

Атеисты были всегда просто раньше их уничтожала инквизиция

Владимир Комаров

Безногий не умеет бегать, а безрукий не поплывет.

Физическое разделение.. . -вот причина.

Вера дана, чтобы ВЫЖИТЬ тем людям, которые НЕ УМЕЮТ жить с незнанием, они попросту сойдут с ума, если не ответят НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Атеист умеет жить с понятием Я НЕ ЗНАЮ.

Как видите, разделение чисто на уровне физическом.

Дулат

разделение. да, принцип "Разделяй и властвуй! ".

Елена Кушникова

Как что? Разум и сила воли. Легко стать одним из серой толпы верующих и тупо плыть по течению подчиняясь указаниям духовных отцов чем жить самостоятельно и самому отвечать за свои проступки не сваливая свои грешки на всяких там чертей и дьяволов.

Виктория Маслова

Догмы и стереотипы мышления.

D S

Сатана ослепил умы

Вряд-Ли Это-Я

атеисты не знают о выходе Души из тела, а верующие верят в телесное воскресение!

Евгений Кардаш

я полагаю точкой отсчета была деятельность энциклопедистов во Франции. А до этого в целом все были верующими.

Марина Рудакова

люди сами разделились.

Андрей Репин

творец
не надо было древо сажать)) )
но если бы полюсов бы не было, то куда жизни то бежать, от чего к чему?

Игорь Крылов

Есть и другое разделение, лучше различие, и оно более принципиально: Малахия 3:18.

Серебряков Илья

Разделены не только атеисты и верующие. Даже верующие разделены между собой.
Иисус Христос предупредил своих последователей, что Сатана будет мешать людям узнавать истину о Боге. «К тому, кто слышит слово о царстве, но не постигает его смысла, — сказал Иисус, — приходит Злой и похищает посеянное у него в сердце» (Матфея 13:19).
Иисус разоблачил один из методов, которым Сатана вводит в заблуждение людей, рассказав притчу о человеке, посеявшем на поле пшеницу. Человек из притчи представляет Иисуса Христа, а пшеница — истинных христиан, которые будут править с Христом на небе. Продолжая, Иисус сказал, что пришел враг и «посеял среди пшеницы сорняки» . Сорняки представляют ложных христиан. «Враг же, посеявший их, — Дьявол» (Матфея 13:25, 39). Подобно тому как сорняк может быть очень похож на пшеницу, люди, называющие себя христианами, могут иметь вид истинных служителей Бога. Религии, которые учат лжи, вводят людей в заблуждение, толкая их на путь неповиновения Богу. Сатана использует ложную религию, чтобы не дать людям обрести дружбу с Иеговой.

Ма
Маша

Бог. Вера в него.

Ел
Елена

жажда власти