Лиана

Можно ли вернуть вещь в магазин если не понравилась?

Я день назад купил сумку в магазине, и меня смутила на ней надпись, я решил вернуть сумку, пришел с чеком и сказал мол делайте возврат, мне ответили что вас конкретно не устроило, я сказал что надпись а мне ответили что это не причина для возврата, только обмен будем делать, я согласился и выбрал сумку а мне сказали где ценник от сумки который к ней прикреплен был я сказал дома. Короче я завтра с этим ценником и чеком приду в магазин ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ ЕЁ ВЕРНУТЬ И ПОЛУЧИТЬ НАЗАД МОИ ДЕНЬГИ А ТО ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ НЕ ВЕСКАЯ ПРИЧИНАП ДЛЯ ВОЗВРАТА!

Инна Смирных

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)" target="_blank" >Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Наталья Алгинина

Они правы. Ассортимент нужно было учитывать до покупки, а не после.