Виталик Моисеев

....могу ли я вернуть мобильник в магазин и забрать деньги, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ?

Александр Захаров

по версии двоешников из секты 14 дней ( ответивших вам выше ) вы можете ВЕРНУТЬ всё и всегда !
причём БЕЗ обьяснение причин и ЛЮБОЙ товар ( презервативы тоже вернуть можете )

по версии же ЗАКОНА у вас НЕТ таких прав

ибо ваш товар находится в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ни ОБМЕНУ ни ВОЗВРАТУ !

и мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

хотя ПРОСИТЬ продавца вы конечно можете

Ольга Бурденкова

нет, не можете, если он исправен. хотя, если продавец согласится его принять, то это не запрещено.
нет, не можете вернуть.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Tigran Arutunyan

Да, если не прошло ещё 14 дней, не убили телефон и не выбросили чек с коробкой.

Наталия Джафарова

в течение 14 дней

Элеонора Габбасова

в течении 14 дней, а так же в течении гарантийного срока, если отказываются обменять товар или вернуть деньги за него то следует написать претензию в двух экземпляр (образец в инете можно скачать) скорей всего они не захотят принимать претензию и вернут деньги или обменяю мобильник

Ни
Николай

да, конечно можете

Ромчик Королёв

Да, вы можете вернуть любой товар в течении 14 дней по любой причине, от "не нравится" до "он сломался". Если, конечно, сломался он сам и без вашего участия.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Масянька Хвостова

понравился, не понравился, это на кассе надо было говорить. . а так, скажи что проблемы с симкой или флешкой, тогда может поменяют

Татьяна Ким

Нет не можете в связи с "перечнем"...