Антон

как узнать готова ли шарлотка? ?

всем большое спасибо за ответы)

Opt

Длинной деревянной палочкой проткнуть: если сухо - готово. У меня для таких случаев или китайские палочки или шпажки.

Dimon Yakubov

Не ранее, чем через 30 мин открыть дверцу духовки и проткнуть спичкой. Если спичка чистая, то готова. Сырое тесто потянется за спичкой.

Алёнка Кузовкина

Коль горелвм пахнет, готово

Denis Vakylenko

Я всегда проверяю рукой. Если при легком нажиме тесто проседает, значит еще сырое, если пружинит, значит готово

Елена Коннова

и еще, если внутри тесто сырое, а верх подгорает, накрыть фольгой верх и допекать до готовности. И после того, как достали свой пирог (шарлотку) накройте полотенцем (дойдет).

Rinat Т

Ножом проткнуть, если нож чистый она пропеклась

Andry Yakovlev

Шарлотка обычно готовиться не более часа, зависит от температуры (я протыкаю её спичкой/зубочисткой и если на них осталось тесто то не готова)

Ев
Евгений

сильный аромат пойдет

Вмваипаир

У меня печется 20 минут, определяю по цвету и деревянной зубочисткой.

Твоя

Попробовать, если мягкая то готова и не сырая

Нэля Бикбаева

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/bake-a-charlotte-8214/
доступно и "по русски"
*как и сколько печь
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)