Алексей Симонов

Как готовить шарлотку?

Мелисбек Кубатов

я готовлю по таком рецепту:
яблоки - 500г
белый хлеб (батон) - 300-400г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2-3 ст. л.
молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:

сахарная пудра - 1-2 ч. л.

С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.

Владимир

Google или Yandex в помощь)

Никола В Загсе Узнаеш)

1) 3 яйца с пол стаканом сахара взбиваешь миксером
2) высыпаешь туда 2 стакана муки туда и по вкусу корицу (на кончике чайной ложки) , перемешиваешь все ложкой
3) Заливаешь нарезанные в формочке яблоки (кубиками без кожуры)
можно накрыть фольгой чтобы не подгорел сверху, по готовности 20-30 мин, температура 200С
ВСЕ.

Наташа Чернова

Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .

Добавить муку, хорошо перемешать.

Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.

Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.

На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .

На яблоки вылить половину оставшегося теста.

На тесто выложить оставшиеся яблоки.

На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Приятного аппетита!

или вот еще... .
Яблоки зеленые3 штуки
Яблоки красные1 штука
Мука пшеничная200 г
Маргарин50 г
Яйцо куриное3 штуки
Сахар150 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Корицапо вкусу
Сольна кончике ножа

1. Яблоки очистить от кожи и семечек. Порезать зеленые кубиками, в тарелке посыпать лимонной кислотой, красные — тонкими дольками.
2. Миксером взбить белки в пену, понемногу всыпать сахар, по одному ввести желтки, добавить ванилин и растопленный маргарин, понемногу всыпать муку, разрыхлитель и соль.
3. Форму смазать маслом, налить тонким слоем готовую смесь, выложить нарезанные кубиками зеленые яблоки и залить оставшейся смесью, выложить по кругу дольками всю поверхность.
4. Сверху яблоки смазать маслом, посыпать корицей и сахаром. Запекать 20–25 минут при температуре 200 градусов.

Кристина Кадабецки

Знаю замечательный рецепт ШАРЛОТКИ) ) Легко, быстро и вкусно)
1 ст. сахара,
1 ст. сметаны,
1 яйцо
1 ст. муки
1/2 ч. л. соды (погасить уксусом)
Яблоки 3-5 средних
Положить в миску сахар и сметану, добавить яйцо, добавить соду, добавить муку, перемешать, должно получиться негустое тесто (как сметана)
Половину яблок выложить в форму, залить половиной теста. Выложить оставшиеся яблоки и залить оставшимся тестом. Запекать на 180гр. 35-40 минут

И в итоге получаем вкуснющую шарлотку)

Andrei Tango

САМАЯ ПРОСТАЯ: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца взбить в миксере. яблоки выложить на дно формы, смазанной маслом, залить тестом. печь 40 минут при 180.

Алексей Сорокин

1 стакан саха+3 яйца - взбить
добавить стакан сахара
форму смазать и присыпать манкой
налить 1/3 теста - порезанные яблоки дольками - остальное тесто
180 градусов 30-35 минут

вместо яблок - бананы, сливы, курага, изюм