Еда на скорую руку

помогите испечь шарлотку

Сода вообще не нужна, ведь тесто взбивается, как бисквит, сначала яйца с сахаром в пышную пену, а затем потихоньку добавляется мука. 7-8 яблок антоновки, нарезаю в форму, а сверху заливаю взбитым тестом, приготовленным из 4 яиц, стакана сахара и стакана муки. Получается пышная шарлотка. Духовку предварительно разогреть и выпекать при т. 150-200, минут 40 проверяя палочкой
Маргарита Самсонова
Лучший ответ
А чего в ней сложного? Ее и однорукий младенец испечь может. Главное, чтобы духовка была хорошая, иначе никакие советы не помогут. А так берешь 3-4 яйца ( в зависимости от размера) взбиваешь с о стаканом сахара ( без горки) , я еще добавляю чуть-чуть соли на кончике ножа. Потом добавляешь стакан муки. Отдельно чистишь 4-5 яблок режешь на кусочки и смешиваешь с тестом. Вкусно когда яблок много, а тесто просто как смазка между яблоками. Выкладываешь все на противень, смазаный маслом и посыпаный сухарями, ставишь в теплую, но не горячую духовку и выпекаешь при невысокой температуре. Когда поднимется, температуру можно увеличить. Время выпекания минут 30, зависит от духовки. И все. Приятного аппетита
Шарлотка персиковая

Обыкновенная шарлотка. Готовится быстро и легко. Обычно ее делают с яблоками, но я решила заменить их на персики.

3 яйца; 1 ст. сахара; 1 ст. муки; 0,5 ч. л. соды (гашеной уксусом) , 3 пеpсика

Яйца хорошо взбиваем с сахаром. Добавляем муку и соду, и продолжаем хорошо взбивать, до образования пышной однородной массы.

На смазанный маслом противень выкладываем дольками персики ( можно яблоки) , заполняем все дно. Готовым тестом заливаем фрукты. И выпекаем - примерно 15- 20 минут. В конце можно украсить сахарной пудрой

P.S. Этой порции хватает на средней противень, т. к. у меня он большего размера, мне пришлось сделать 1,5 порции

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=855605&tagid=19698 - есть фото
СЫРНАЯ ШАРЛОТКА

400 г сыра морбье,
1 длинный французский батон-багет,
1 литр молока,
6 яиц,
30 г сливочного масла,
щепотка молотого сладкого красного перца, щепотка тертого мускатного ореха, соль, перец.

Разрежьте сыр и хлеб на тонкие ломтики. Смажьте маслом форму. Уложите слоями хлеб и сыр. Отдельно взбейте яйца, постепенно влейте кипящее молоко. Посолите, поперчите, добавьте мускатный орех и паприку. Залейте этой смесью шарлотку. Через 10 минут, когда хлеб набухнет, бросьте сверху несколько кусочков сливочного масла и поставьте в горячую духовку (210 градусов) на 40 минут.
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ

3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
яблоки.

Очень простая в приготовлении и замечательная на вкус. Шарлотку можно готовить не только с яблоками, а и с другими кисло-сладкими фруктами: абрикосы, сливы, вишни. Неплохо получается если использовать ягодное ассорти (смородина, малина) .

Хорошенько взбиваем 3 яйца с 3 ст. сахара. Сахар должен раствориться, а масса немного увеличиться в объёме. Добавляем 1 ст. просеянной (!!!) муки, щепотку соли и чуть-чуть ванильного сахара. Хорошенько размешать. Если влить чайную ложку коньяка, то в результате испарения алкоголя тесто получается воздушней. В смазанную слив. маслом форму выложить порезанные произвольно 3 крупных яблока. Залить тестом. Выпекать при 180-200 С примерно 1 час.

Сверху образуется хрустящая корочка, по вкусу напоминающая безе. Шарлотка готова!
--------------------------
Шарлотка с морковью

4 яйца, 1,5 стакана растительного . масла, 1,5 стакана сахара взбить миксером, добавить два стакана муки, две чайных ложки пекарского порошка, две ч. л. соды, две ч. л. корицы и перемешать. Затем добавить два стакана тертой моркови, два яблока ( тертых), немного грецких орехов.
Выпекать примерно 40-5о минут.
Остудить и посыпать сахарной пудрой
3 яйца+ стакан сахара взбиваешь. + 0,5 ч. ложки соды погасить (уксусом или лемоном) . + 1 ст муки.
сковородку мажете маргарином (или другим диром) , сыпите мукой или сухорями (чтоб не ригорело) . режите яблоки на эту сковороду. заливаете тестом и в духовку! на средний огонь минут на 30.
в тесто я люблю добавлять корицу молутую или мак.
Печь вам поможет
зайди комне в мой мир в избранное видео рецепт шарлотки
Natalia Markova
ни ни ни ни вообще не вариант)))
Стакан муки, стакан сахара, шесть белков, 6 яблок (кислых) . Перетираем белки с сахаром миксером, добавляем муку взбиваем дальше . Яблоки режем .Глубокий противень смазываем маслом, слегка обсыпаем мукой или сухарями, закладываем яблоки, заливаем тестом, помогаем вилочкой протечь ему до дна и смешаться с яблоками. И -в духовку.
Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Порезать яблоки тонкими дольками /яблоки лучше брать кислые/, посыпать немного сахару с корицей и залить тестом. Для теста смешать: 1 стакан сахара + 3 яйца + стакан муки + полпакета разрыхлителя + немножко ванилина. И в теплую духовку.. . Будет очень вкусно. И быстро.
3 яйца, 1/2 стакана сах. песку, хорошо размешать, добавить 1 стакан муки, размушать, добавить 2-3 очищенных порезанных яблока, лучше твёрдых и кислых. размешать вылить на противень или сковороду смазанную маслом .испечь сразу .очень быстро.
Один стакан муки, один стакан песка и 2 яйца, все это перемешать. Нарезать маленькими кусочками яблоко. Яблоки можно перемешать, а можно на дно сковородки, а потом все это залить приготовленной массой сверху, короче как вам угодно! Я иногда не яблоки добавляю: чернику, красную смородину... И ставите в духовку (заранее нагретую) на 20 минут!!! И шарлотка готова!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! СКОВОРОДУ НЕ ЗАБУДЬТЕ СМАЗАТЬ МАСЛОМ...
яблоки в помощь...)))
Элементарно. 3 яйца+ 1 стакан сахара+ 1 стакан муки+ 1 чайная ложка соды. Все взбить. Форму для выпечки смазать маслом или выложить бумагой для выпечки. Вылить на нее тесто, сверху положить красиво предварительно очищенные яблоки. С верзу можно посыпат корицей ( на любителя). Выпекать минут 20-30 при температуре 180. Проверить зубочисткой. Удачи!
Кот Рыжик