Мы готовим шарлотку так, получается очень вкусно:
Состав:
яйцо куриное 4 шт
яблоки свежие 4 шт
сода 1 чайн. лож
мука 1 стак.
сахар 1 стак.
масло растительное
1.Яблоки нарезать ломтиками.
2.Муку, яйца, сахар и соду перемешать до однородной массы.
3.На смазанную маслом сковороду ровным слоем выложить яблоки.
4.Залить тестом.
5.Выпекать в духовке до готовности (при температуре 200 градусов - примерно 40 минут) .
При желании, в тесто ложно добавить ваниль или корицу
Еда на скорую руку
напишите рецепт шарлотки которую вы готовите
Наипростейший рецепт шарлотки: 1 стакан муки, 1 стакан сах. песка, 4 яйца. Миксером взбивается песок с яйцами, добавляется туда мука. Всё должно быть хорошо взбито. Выливается на смазанную маслом сковороду или форму. Сверху положить нарезанные дольками (без кожуры) яблоки в один слой. Сверху посыпать чуть-чуть песка. В нагретую до 200 градусов духовку- миинут на 25-30. Готовность проверить спичинкой: проткнешь, если не прилипает тесто, то готово.
на 4 яйца стакан сахара и стакан муки, яблоки

ШАРЛОТКА.
Три яйца взбить, добавить 1 стаканом сахара, опять взбить.
Добавить 1 стакан муки и соду.
Залить смесью яблоки очищенные и нарезанные.
Можно вместо яблок бананы, груши.
Всё быстро и вкусно.
ШАРЛОТКА КЛАССИЧЕСКАЯ
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара в комбайне или миксером. Постепенно добавляйте 1 стакан муки. Этой смесью залить форму, в которой любые фрукты (яблоки, груши, вишня, черешня, изюм, смородина) порезаны кусочками, если надо. Печь 25 минут, не открывая духовки. На горячий пирог можно через сито посыпать сахарную пудру.
Добавить 1 стакан муки и соду.
Можно вместо яблок бананы, груши.
Всё быстро и вкусно.
ШАРЛОТКА КЛАССИЧЕСКАЯ
ШАРЛОТКА
Продукты: 3 яйца, стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 3-4 средних яблока.
Лучше было бы назвать это "Полет фантазии"! Классический рецепт прост: взбиваете яйца с сахаром до пены, всыпаете муку, ложите туда 1 чайную ложку гашеной соды. Можете отставить в сторонку и пока греете духовку, займитесь яблоками. Форму смазывайте маслом и посыпаете ее манной крупой или панировочными сухарями и выкладываете тонко нарезанные яблочки затейливыми кругами (по желанию) . Некоторые трут яблоки на терке, но это совсем не то. Яблоки можно присыпать корицей, не жалейте - плохо не будет. Далее всю эту прелесть заливаете тестом и в умеренно нагретую духовку минут на 30-40. Готовность проверяется как обычно спичкой. Это обычный рецепт. Если нет муки, но есть булка (белый хлеб) , то вынимаете мякиш, размачиваете его в молоке и воде (если совсем черствый просто делаете из него панировочные сухари - тогда дальше как с мукой) . В любом варианте тесто должно напоминать по консистенции густую сметану. Или еще такой вариант: вместо булки берете черный хлеб, а вместо яблок - шампиньоны (только корицу не кладите!) . Далее технология не меняется.
Шарлотка
Она отличается от "классической", но готовиться очень быстро и получается гораздо нежнее.
3 яйца, 1 банка сгущенного молока с сахаром, 1 стакан муки, 1/2 ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, яблоки.
Тесто перемешать в миксере, добавить очищенные, нарезанные яблоки. Смазать форму для выпекания любым жиром и все это в духовку. Выпекается, примерно, 30-40 мин. Проверить можно деревянной палочкой или спичкой. Если палочка сухая, то готово. Приятного аппетита!
Шарлотка