можна пожарить оладьи ; яблоки на тертку, мука, сахар, яйца.
или режешь батон, на него кладешь яблоки натертые с сахаром, яйцом и посыпаешь сверху корицей и в духовку, дети сьедают со скоростью звука.
Еда на скорую руку
пропадают яблоки напишите рецепты что делать кроме шарлотки?
Рецепт фаршированных яблок
Сыр — 50 Грамм
Кислые яблоки — 6 Штук
Филе куриное — 6 Штук
Молоко — 1,5 Стакан
зелень — - По вкусу
Мука — 2 Ст. ложка
Перец и соль — - По вкусу
Масло сливочное — 3 Ст. ложка
Количество порций: 6
Рецепт "Рецепт фаршированных яблок":
1. Для начала возьмем шесть крупных яблок, желательно чтобы это были яблоки кислых сортов. В проточной воде хорошо их промоем. Обрезаем верхушку, берем чайную ложку и аккуратно, чтобы не повредить стенки яблока, выбираем его содержимое. По желанию можно фигурно нарезать края.
2. Возьмем твердый сыр и натрем его на мелкую терку.
3. Мелкими кусочками нарежем куриное филе и добавим его в натертый сыр. Так же мелко нарежем укроп и добавим его туда же. Теперь все это надо поперчить и посолить, а затем хорошенько перемешать.
4. Для того, чтобы растопить сливочное масло, выложим его на разогретую сковороду.
5. Когда сливочное масло растопиться на сковороду, добавляем немного муки. Все тщательно перемешиваем. Затем вливаем сюда молоко и ждем, пока оно закипит. Добавляем готовую начинку и перемешиваем снова.
6. Приготовленные яблоки начиняем полученной смесью. Выкладываем их на листик и минут на сорок отправляем в духовку. По прошествии определенного времени, яблоки вынуть и дать немного остыть. Блюдо готово.
САЛАТИКИ
Яблочный салат с грибами
Ингредиенты:
200 г сыра, 300 г яблок, 100 г маринованных грибов, 1 сладкий перец, 1 апельсин, 2 ст. ложки меда, пол чайной ложки горчицы, пол лимона, 1 стакан кефира, цедра апельсина.
Салат из овощей и фруктов
Ингредиенты на салат:
2 помидора, 100 г слив, 100 г яблок, 1 огурец, сахар, растительное масло, уксус, соль.
Добавить комментарий
Салат из яблок с солеными огурцами
Для салата возьми:
4 яблока (сладких) , 1 луковица, 2-3 соленых огурца, 1 ст. ложка винного уксуса, 2 ст. ложки растительного масла, 1 желток, пол лимона, немного тертого хрена, сметана, горчица, соль.
Сыр — 50 Грамм
Кислые яблоки — 6 Штук
Филе куриное — 6 Штук
Молоко — 1,5 Стакан
зелень — - По вкусу
Мука — 2 Ст. ложка
Перец и соль — - По вкусу
Масло сливочное — 3 Ст. ложка
Количество порций: 6
Рецепт "Рецепт фаршированных яблок":
САЛАТИКИ
Яблочный салат с грибами
Ингредиенты:
Салат из овощей и фруктов
Ингредиенты на салат:
Добавить комментарий
Салат из яблок с солеными огурцами
Для салата возьми:
Сухофруктов насушите.
Чатни из яблок на зиму.
В обычные щи и борщи можно добавлять яблоки для подкисления.
Запекать яблоки со сладкими или мясными начинками.
Компоты разнообразные.
Любые варенья- ассорти.
С яблоками можно делать малосольные огурцы .
Компоты разнообразные.
Любые варенья- ассорти.
Счастливый вы человек, свои яблоки, домашние, свой сад.. . У нас только китайские, к сожалению продают. Рецептов вам много дали - пользуйтесь на здоровье!
нагоните сока а жмых если останется в морозилку на зиму на начинку в пироги
пастила
Яблочный сыр. Яблоки режем, вынимаем косточки. Таких нарезанных яблок должен получиться 1 кг. Засыпаем 300г. сахарного песка и оставляем на 8-10 часов. Затем варим примерно 1 час на медленном огне в кастрюле с толстым дном. Обязательно помешивая. Через час добавляем грецкие орехи (сколько не жалко) . Продолжаем варить, постоянно помешивая, еще минут 10-15. Затем вываливаем полученное варево в марлю и подвешиваем как творог. Через 10 дней снимаем, заворачиваем в фольгу и храним в холодильнике.
варенья, повидла, компот =)
мясо в яблоках - берешь килограмм свинины, натираешь солью и горчицей. Яблоки режешь ломтиками. На лист фольги выкладываешь слой яблок, потом мясо и всё мясо нужно покрыть яблоками. Заворачиваешь плотно фольгу и в духовку на 1.5 часика
Из яблок много весчей можно приготовить- компот, сухофрукты, яблочный пирог. Или для простово фруктовова салата перемешати 3 яблока, банан, и 10 клубник. Для фкуса можно добавить мёда, ванильново йогурта, орехи, кокосовую струшку, или даже варенье.
Состав
на 7-8 пирожков
для творожного теста
сладкая творожная масса (не менее 9% жирности) - 250 г,
яйцо - 1 шт,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
мука - ~0,5 стакана
для яблочной начинки
яблоки - 2 шт,
изюм - 30 г,
сахар - 2 столовых ложки (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло - 2 столовых ложки (по-желанию)
растительное масло для жарки
Приготовление
Творожную массу выложить в миску и хорошо размять вилкой. Муку просеять и немного муки отложить "на подпыл". Остальную муку смешать с разрыхлителем. К творожной массе добавить яичный желток и по вкусу можно добавить чуть-чуть сахара (творожная масса сладкая, поэтому сахар добавлять не обязательно) . Хорошо перемешать творожную массу. Добавить слегка взбитый яичный белок и еще раз перемешать. Небольшими порциями ввести в творожную массу просеянную муку с разрыхлителем и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Рабочую поверхность подпылить отложенной "на подпыл" мукой и выложить тесто. Тесто скатать в жгут и разрезать жгут на 7-8 одинаковых кусочков. Каждый кусочек скатать в шарик. Приготовить яблочную начинку: Изюм вымыть, положить в миску, залить кипятком и оставить на 10-15 минут.
Воду слить и обсушить изюм на полотенце. Яблоки вымыть, срезать кожуру, разрезать каждое яблоко на 4 части и вырезать семена. Нарезать каждую четвертинку яблока тонкими ломтиками, а затем ломтики порезать соломкой. Яблоки положить в миску, добавить изюм, сахар и ванильный сахар (по-желанию можно добавить 1-2 столовых ложки растопленного сливочного масла) и перемешать начинку. Из шариков теста раскатать лепешки. На середину лепешки выложить примерно 1 столовую ложку начинки, аккуратно собрать края теста к центру и защипать. В сковороду налить немного растительного масла, поставить на маленький огонь и слегка подогреть. На разогретую сковороду выложить пирожки швом вниз и накрыть крышкой. Готовить пирожки на маленьком огне при закрытой крышке (!) пока не зарумянятся. Пирожки перевернуть на другую сторону, снова накрыть крышкой и продолжать готовить на маленьком огне до зарумянивания.
на 7-8 пирожков
для творожного теста
яйцо - 1 шт,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
мука - ~0,5 стакана
для яблочной начинки
яблоки - 2 шт,
изюм - 30 г,
сахар - 2 столовых ложки (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
растительное масло для жарки
Приготовление
я очень сильно люблю свежевыжатый сок, думаю мне литра 2-3 на день бы хватило как раз, так что отправила бы в соковыжималку) )
можно запечь в слоеном тесте или закарамелизировать) ) очень вкусно)