Еда на скорую руку
Подскажите простой рецепт Шарлотки (с яблоками)
cтакан муки, стакан сахара, три яйца, пара яблок (крупных) . Яйца растереть с сахаром, добавить муку, все вымесить. Сковороду ( или форму) выложить промасленной пергаментной бумагой, на бумагу выложить ломтики яблок, которые залить тестом и отправить в духовку на полчаса
Галина Коханюк
Мужчина?!!!Мне даёт рецептик??!!Блин... я сгорела от стыда за свою "непутёвость хозяйки"
3 стакана блинной муки 3 яйца и резаные яблоки Приятного аппетита.
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2
Шарлотка яблочная на скорую руку
Для теста: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, , 4 яйца.
Для начинки: 5-6 яблок.
Яйца растереть с сахаром, добавить муку, взбить миксером. Яблоки очистить, нарезать дольками. Сковороду или форму для бисквита смазать маслом . Затем выложить яблоки и залить приготовленной смесью. Печь при 180 градусах
Шарлотка из белого хлеба с яблоками настоящаяя
Батон белого хлеба, сахар, масло, 9 крупных яблок 200 г изюма, яйцо.
Удалить толстые корки с батона белого хлеба, порезать ломтиками, обвалять в сахарной пудре, разложить на листе, смазанном маслом и посыпанном мукой. Сбрызнуть маслом, дать постепенно подрумяниться в духовке.
Форму смазать маслом, посыпать мукой, выложить дно и стенки подрумяненными гренками. Очистить яблоки, удалить из них сердцевину.
Уложить их слоями, пересыпая сахаром и изюмом. Покрыть гренками, смазать яйцом, посыпать сахаром, сбрызнуть маслом, дать постепенно подрумяниться в духовке.
Для начинки: 5-6 яблок.
стакан сахара... стакан муки. . три яйца. . все смешать и залить яблоки нарезаные дольками
Яблочная шарлотка
компоненты: яблоки 1 кг, сахар 200 г, изюм 80 г, хлеб пшеничный, масло сливочное.
Яблоки нарезать ломтиками и вместе с сахаром и изюмом потушить в сливочном масле. Форму уложить послойно яблоки и ломтики хлеба, намазанного сливочным маслом. Затем форму перевернуть, шарлотку выложить на блюдо, обложить бисквитным печеньем и украсить взбитыми сливками, дольками яблок и изюмом.