Еда на скорую руку

Подскажите простой рецепт оладушек, по своему рецепту ( не с инета)

Литр кефира, два взбитых яйца, соду на кончике ножа, муки столько, сколько хватит замесить до консистенции густой сметаны. После замешивания тесту дать расстояться 10-15 минут и можно жарить.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
КЕфир сода мука изюм
Мария Полич
пол-литра жирной сметаны, 2 яйца, соль-сахар по-вкусу, сода на кончике ножа, мука-столько, чтобы тесто едва сползало с ложки
Для баловства можно добавить ванильки
Мария Кулешова
Ингредиенты:
0,3 кефира; 0,2 сметаны; 3 ст. ложки манки; 2-3 яйца; мука; соль, сахар, 1 ст. ложка раст. масла; 1/2 Чайной ложки соды.

Кефир подогреть (не должен свернуться), добавив к нему сметану затем.
Все ингредиенты соединить, соду залить немного кипятком и вылить в полученную массу и сразу печь.

Еще такие делаю: -Оладьи с сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
на тесто:
● Яйцо куриное — 2 шт
● Соль — 1/4 ч. л.
● Сахар — 1/2 ст. л.
● Кефир — 1/2 стак.
● Сметана — 2 ст. л.
● Мука — 1.5 стак.
● Сода — 1/2 ч. л.
Начинка:
● Сыр твердый - 30 гр.
● Зелень
● Чеснок по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Замесить тесто в указанной последовательности и испечь оладьи. Положить между двумя оладушками раздавленный чеснок, ломтик сыра и порубленную зелень. Поместить в СВЧ, чтобы сыр расплавился.
1.5 стакана кефира+пол ч. л соды.. помешать.. появятся пузырьки... и как они начнут лопаться- добавить 1 яйцо, сахар (не много), соль и муки столько, что бы тесто было как густая сметана и "падало" с ложки. подождать минут 10 и жарить только на среднем огне, выкладывать ложкой на сковородку с маслом.. Можно чуток масла в само теста... можно и крышкой прикрыть, когда жарите на второй стороне...
2 яйца, пол литра кефира, 3 ст л. сахара, сода, муки на глаз
Нина Борцова
Для теста: 2 стакана муки, 1,5 стакана воды, 30 г дрожжей, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу. Для жарения: 100 г растительного масла.

Приготовление: Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто. Когда тесто поднимется, не перемешивая, класть ложкой на раскаленную, смазанную маслом сковороду. Обжаривать оладьи с обеих сторон.
Муку обязательно просеивать!
Не надо ни молока, ни яиц, ни масла и оладьи получаются пышные и не оседают!
Очень вкусно!
Я на любой оставшейся в холодильнике кисломолочке так делаю http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/73-oladushki-on-raygenke.html
Рецепт проверенный, очень просто и вкусно)