Екатерина

Где лучше карпам кои зимой? ) В аквариуме на 600л или бассейне на2000л?

Dear

В аквариуме

Va
Vadim

Кои зачастую содержатся в прудиках на улице, однако и в
больших аквариумах им вполне неплохо живется. При этом Вы не должны
забывать, что карп из хорошей разводческой линии может вырасти до 90 см.
Его прародители – выносливые рыбы, стойко терпевшие изменения
температур воды и течения, то есть адаптационные способности и
выносливость на высоте и у их потомков. Кои не терпят высокую
кислотность воды.
Учитывая, что кои любят прохладную воду, глубина Вашего прудика
должна составлять хотя бы 1 метр, чтобы даже в знойные дни рыбки могли
опуститься ближе к дну и насладиться прохладой. Если же Вы живете в
стране, где летом по-настоящему жарко, глубина прудика должна быть не
менее 1,5 метров. Если же ситуация противоположна (температура зимой
опускается ниже ноля) Вам поможет обогреватель. Чтобы прудик не
затягивало льдом можно также использовать компрессор.

Ольга Каляева-Веселова

Кои и золотые рыбки хорошо зимуют в холодном аквариуме в темноте. Они спят, не питаются. Нужна продувка в уголке, чтобы их не беспокоить. Вода должна быть чистая, но лучше та же, в которой они жили. Могут зимовать в пруду если достаточен объём чтобы не было замора от недостатка воздуха. Температура воды должна быть ниже 8 градусов. Если вы в Москве, то можете зайти на Подворье Троице-Сергиевой Лавры, там у нас каждую зиму это практикуется.