Екатерина Краева

что делать если не дают направление в местной поликлинике в москву бльницу на консультаций

моему ребенку сделали операцию в москве и там наблюдаемса уже 2года и карта и полис московский но сечась в москве требуют на каждый прием к врачу надо брать направление а мы из подмоськовя нам в местной поликлинике не дают в подмосковье направление что делать не знаю. подскажите спасибо

Михаил Орлофф

если срочное дело, то на полисе есть номер тел омс вроде.. обычно они решают моментальноо разные проблемы.. может что подскажут.

Галина Мишланова

наш страховой медицинский полис позволяет нам обращаться в любую поликлинику, может вы переехали в конце концов а документы еще не оформили! Просите телефон глав врача ( мне дали начМеда) излагаете ситуацию и о чуд! они вам зашепчут "приходите все дадим и везде примут только не ругайтесь и никуда не обращайтесь. Дело в том что если мы пожалуемся в страховую компанию ( по полису бесплатному-да-да) они их потом рублем накажут-а начальство любой больницы побоится финансирования лешиться
А ну как обоснование моих слов и если вам еще кто то рискнет отказать- говорите что в конституции это прописано и вам не имеют права отказать в личении при наличии полиса

Наталья Луканина

Жаловаться в страховую компанию, потом накажут рублём?? ? Жто что-то новенькое. По закону экстренную мед. помощь вам могут оказать и без полиса; плановую, как в данном случае, оказывают месту жительства (прикрепления) . Если вы хотите получить плановую помощь в другом регионе, нужно направление! И это всё прописано в законе. В вашей ситуации проще: пооис московский. Идёте в поликлинику, которая обслуживает дом, по которому выдавался полис, и там получаете направление.