Ксюша Суперская

как зарядить телефон без зарядки, если она сломалась

Сломалась зарядка чего делать. Не могу не как зарядить телефон, не знаю чего делать

Андрей Азаренко

Можно подключить аккумулятор к блоку питания, на напряжение чуть выше чем напряжение аккумулятора (например акк 3,7 В, подключить под 4 В, соблюдая полярность, плюс к плюсу) , тогда он будет заряжаться. Только следить за током, чтобы он был не слишком большой (для этого понадобится амперметр, или низкоомная лампочка, например от автомобиля) . При превышении тока - подключить последовательно низкоомное сопротивление, или уменьшить напряжение в блоке питания.

Но нет гарантии что аккумулятор нормально зарядится или не выйдет из строя.

Если телефон позволяет заряжаться через USB-кабель, то подключить этим кабелем под любой источник в 5 В.

Если в блоке питания слабая мощность (низкий максимальный ток) , то заряжаться будет долго.

Можно запитать телефон от батареек, если подобрать напряжение, правда не знаю заработает ли он, там не два контакта, а три, без третьего не известно, включится ли он.

Только не перепутайте полярность, а то сильно нагреется, что опасно, или делайте это в безопасном месте, например в ванной.

Чтобы определить полярность аккумулятора - можно подключить например звуковую колонку от муз-центра к контактам аккумулятора, чтобы проверить какие контакты питающие (там только два питающих, из трех) и какая полярность (при правильной полярности мембрана звуковой колонки двинется в сторону к тебе, если красный плюс, черный минус)

Если в электротехнике ничего не понимаешь - не экспериментируй

Алена Новикова

Купить новую зарядку

Алексей Голованов

"Лягушку" купи. ~100р.

Юдина Юлия

Смотря какой телефон и какая зарядка.

Shaxin Nazirov

От USB разьема компа. Если, конечно, конструкция позволяет.

Елена Харитонова

Добыть любым способом 5 вольт и зарядить! Хоть велосипедную динаму крути.. .
Но если человек не сильно разбирается в радио-электро, экзотические способы не стоит пробовать. Что остается ?

Правильно! Раздобыть подходящую зарядку...