Роман Анисимов

Как выбрать, что мне действительно нужно?

Мне интересно 3D моделирование, да и 3d графика в целом, я уже долго ей занимаюсь, мне это нравиться, я хочу в дальнейшем связать свою жизнь с ней. Но проблема в том, что с возрастом (мне сейчас 18),у меня начинается большое желание получать все больше информации, сейчас меня заинтересовало программирование и радиотехника, я сижу придумываю свои схемы, свои программы, и из-за банального переизбытка информации я просто перестаю понимать о чем идет речь в той или иной книге, или видео, в общем в любом источнике информации. Программирование и радиотехника меня, не на шутку заинтересовали. Но как понимаете, что 3d графика, что программирование, что радиотехника (а это еще и физика), это просто нереальное кол-во информации, которое, не под силу освоить занимаясь этим всем равномерно. Я понимаю, что нужно избавиться от маниакальной затеи с программированием, и радиотехникой, ибо это всего лишь хобби, а 3д это уже выбор профессии, но уж очень не хочется это бросать, слишком уж интересно. Но из-за этого переизбытка информации и недопонимание сути того, что и как работает при равномерном изучении, я начинаю чувствовать себя тупым. Типо как двоечник в школе. Как мне отвязаться от этой новящевой идеи заниматься и изучать все и сразу, хоть это и не плохо, но очень сильно перегружает. Даже влияет на психику, я стал более агрессивным, потому что мало того, что не понимаю, так еще и мешают понимать, вплоть до банального звука телевизора из соседней комнаты. Как изгнать из головы эти идеи маниакального стремления получать информацию?

Сергей Польников

проще друг, не торопись - искусственное подхлестывание процесса обучения это как раз причина того, что ты тупишь. Ты лезешь в глубь, не изучив поверхности. А в любой науке без азов никак. Я в свое время полагал, что быстро освоенная мной програмка "Арт-студио" на Спектруме (были такие докомпьютеры) показатель, что я сходу освою "Корел дро" - хрен там, пришлось начинать сначала.
Тебе в хороший технический ВУЗ, типа КАИ, на факультет информатики, все освоишь

Илья Рылов

Разберись в себе, ты слишком много хочешь...

Имран Кхан

научи меня программировать пожалуйста, поставь меня на путь истинный иначе я сдохну

Евгений Зорин

Мне интересно 3D моделирование, да и 3d графика в целом, я уже долго ей
занимаюсь, мне это нравиться, я хочу в дальнейшем связать свою жизнь с
ней ...
Дальше не читал ...этим итак все решено ...но это работа ...а хобби никто не запрещал