Sofia Kulnichenko

Как визуализирвоать точки на карте?

Есть таблица эксель с адресами, надо визуализирвоать их на карте (область+город) , потом отметить кто по этим точкам едет (присвоить подпись, особый цвет, симовл и т. д. ) и по хоршему как то это сохранить. Короче простейшая логстика. Кто знает как это сделать, причем в бесплатной или условно-платной программе.. . Кто знает варианты?

Артур Иляхин

В любом графическом редакторе (CorelDRAW или Illustrator)... Подгружаешь растровое изображение карты, и на него в векторах наносишь свои точки с адресами.... Если бы у тебя были не адреса, а точки с координатами (географическими либо прямоугольными) , то это легко можно было бы сделать в любой ГИС-программе, типа Surfer-9, либо GeoMAP, ну. и т. д.