Данила Лесовников

Согласны ли Вы с тем, что заводить детей для того, чтобы в старости они Вас содержали - это преступление в отношении них?

Согласны ли Вы с тем, что заводить детей и воспитывать их для того, чтобы в старости они Вас содержали - это преступление в отношении них и их судьбы? Может, они всё-таки должны рождаться для чего-то большего, чем для того, чтобы всю жизнь готовиться быть для Вас сиделками со стаканом воды?

Вадим Климов

Просто порядочный человек, всегда благодарит за добро. А скоты выгоняют своих родителей на улицу.

Маргарита Дивеева

тупой вопрос. Возможно, если 50-летняя тетка рожает, можть она и думает так, хотя вряд ли. А вот в 20-40, люди вообще о старости не думают. Да, возможно кто то и считает это одним из БОНУСОВ, в рождении детей, но все прекрасно понимают, что нанять сиделку намного дешевле))))))) ) и вообще, хватит уже копать кому и зачем нужны его дети) это личное дело каждого, если это не нарушает УК РФ)

М;
Мария ;)*

Нормальному человеку свойственно заботиться о детях и о родителях, именно что содержать их в старости. Но вряд ли есть хоть один идиот, кто заводит детей исключительно из-за корыстных соображений, ведь их воспитание требует колоссальных душевных (да и материальных ) затрат.
А рассчитывать на заботу о себе со стороны детей - абсолютно естественно. Современные подходы типа "я никому ничего не должен и мне никто не должен" - в плане заботы - отвратительны и не свойственны русскому менталитету.

Оля Дембицкая

А я завела кота, милое создание. А своих детей я родила по любви и уважаю их как личности, свои несбывшиеся мечты в них тоже не воплощаю. Мы равные. Будут поддерживать в старости, честно- не знаю. Надеюсь, что воспитываю человеков.))

Эля Маданова

А это как родители воспитают. Есть такая притча. " Папа дай мне номер телефона дома престарелых куда ты отвез дедушку" -Зачем? "Чтобы знать куда тебя потом отвезти когда ты состаришься".

Виктор Филин

Так никто в надежде на это детей и не заводит, просто хочется надеяться, что у тебя вырастет хороший, порядочный человек, который тебя любит и в беспомощном состоянии не оставит и не бросит. И быть таким человеком и есть самое большое, но что человек вообще способен. А если он не таков, то все прочие его реальные или мнимые достижения и гроша ломанного не стоят, потому что они как ковшик по сравнению с бездонным колодцем.

Алик

а кто-то для этого рожает? ни фига себе долгосрочные вложения!

Владимир Птицын

Как минимум это глупо.

Ал
Александра

согласна. какой -то бартер получается, поиск выгоды. Я те жизнь, ты мне потом отплати.

Дмитрий

Нет! Я не согласна! Мой отчим нас один поднял! Я должа и хочу, буду с ним рядом, а тогда зачем он меня ростил и любил? В детдом не сдал? На самом дели незнаю неодного такого родителя, кто бы так заводил детей !!!Так надо думаю заводить !! Мы заводили просто ..,захотелось и всё ! А второго пока врачи разрешили !!

Нэля Бикбаева

Содержать меня не надо, я сама на свою пенсию постараюсь наработать. А если уже взрослые дети будут довольны своим детством и считать меня хорошей мамой, то они и без напоминаний с моей стороны будут по возможности навещать и звонить.... а это главное

Аня

Не преступление, а заслуженная поддержка .
Только дети, иногда, живут беднее, чем родители . Поэтому вопрос имеет две стороны : Все зависит от уровня жизни детей и родителей, социально -экономического уклада Макросоциума, в Стране исхода . Если дети в состояние оказывать поддержку (моральную и финансовую) , то они обязаны это делать .

Вероника

А кто сказал, что они будут в старости за вами ухаживать) Ха-ха-хиииии

Светлана Прохорова

Как-то мне не верится, что детей рожают (заводят) , думая о старости. По-моему, в этот момент о старости никто не думает

Оля

А вообще то, казалось бы простой вопрос, а если вдуматься вопрос -то, в золотой фонд тянет.
Я считаю, что если дети в старости не помогут, то одна дорога в дом престарелых.