Роман Ибрагимов

способность детей абстрагироваться от внешнего мира

слышала что-то о способности абстрагирования детей от внешнего мира во время игр со своими игрушками либо когда они чем-то заняты, своим.... допустим, если мои дети занимаются своими играми, я могу несколько раз позвать их по имени, но они даже не услышат этого (ну или не хотят слышать). . что вы об этом знаете и ваши мысли на этот счет...

Зафари Ильяс

Увлеченный чем-то взрослый человек может так же реагировать.

Оксана Харитонова

Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, - она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.
Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу. Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу. Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: - Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?
Девочка выслушала его очень внимательно и ответила:
- Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь.

Z No Name

Нормальное явление. Что тут думать. Заигрался вот и описался)) ) Это я про знакомого ребятенка. Да тут многие, которые за компом сидят. покушать забывают. )))