Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

способность детей абстрагироваться от внешнего мира

слышала что-то о способности абстрагирования детей от внешнего мира во время игр со своими игрушками либо когда они чем-то заняты, своим.... допустим, если мои дети занимаются своими играми, я могу несколько раз позвать их по имени, но они даже не услышат этого (ну или не хотят слышать). . что вы об этом знаете и ваши мысли на этот счет...

ЗИ
Зафари Ильяс

Увлеченный чем-то взрослый человек может так же реагировать.

ОХ
Оксана Харитонова

Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, - она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.
Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу. Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу. Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: - Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?
Девочка выслушала его очень внимательно и ответила:
- Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь.

ZN
Z No Name

Нормальное явление. Что тут думать. Заигрался вот и описался)) ) Это я про знакомого ребятенка. Да тут многие, которые за компом сидят. покушать забывают. )))

Похожие вопросы
способна ли сатира улучшить мир?
Сколько детей способна родить женщина за всю свою жизнь? Случай из жизни!
дети способны на предательство?
Вы уверены в том, что способны обеспечить своим детям, счастливое детство? Речь не только, о материальных благах.
Способна ли нация к миру?
У Вас возникало желание абстрагироваться от общества?
Способны ли вы на минутку абстрагироваться от того, что по уши увязли в дерьме ?
Вопрос о способностях детей
Почему от одних родителей в семье дети разные по характеру и по способностям?
Внешний Мир благосклонен к Вам или нет???