Александр Михеев

КАКОВО ЖИТЬ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ? ЕСТЬ КТО - НИБУДЬ С ВЕЛИКОБРИТАНИИ? РАССКАЖИТЕ КАК ПОПАЛИ И КЕМ РАБОТАЕТЕ?

Ма
Мария

Скоро эта страна сгниёт, можно жить.

L@dy Uncert@inty

Если говорить о жизни, то никакой "Великобритании" не существует. Есть центральный Лондон -- это одна жизнь. Есть другие крупные города -- это немножко другая жизнь, причем у каждого крупного города свой характер (в Эдинбурге полно всякого культур-мультура, Лидс -- промышленных свалка, из которой мало-помалу поднимается какая-то новая сервисная экономика, Глазго -- промышленная пока-еще-не-свалка со свойственным подобным местам пролетарским подходом к жизни -- смотрим сериал Taggart и плачем -- и все такое-прочее) . Есть пригороды, которые англичане уже привыкли называть американским словом suburbia -- это практически другая страна (просторные дома с нехилыми садиками и гаражами на две-три машины, частные школы на участках в 200-300 гектар и всякие прочие радости жизни) . Есть деревня -- это уже немножко другая планета, сплошь и рядом со своим собственным языком (как в фильме Hot Fuzz у старого деда с арсеналом) . Причем где проходит граница между этими категориями, сразу и не понять.

А насчет того, кто как попал.. . К Вам это может не иметь никакого отношения -- последняя кардинальная иммиграционная реформа была в 2008 году, причем в 2011 ее еще раз слегка подправили напильником. Так что все, что произошло до 2008 года -- это древняя история и вода под мостом. Реальных методов на сегодня ровно три -- брак с местным населением (включая граждан других стран ЕС, живущих в Британии) , работа (процесс занимает от трех до шести месяцев и стоит 500-1000 фунтов; работа должна требовать как минимум степени бакалавра) и инвестиции (либо миллион фунтов в ценные бумаги, либо 200 тысяч в собственную компанию).

Иван Мейхер

Нормальная цивилизованная страна. Если работать, получать даже среднюю зарплату, то жизнь там хорошая. Это на вопрос "каково"
На вопрос "как попали и кем работаете" -- у всех ведь свой путь, своя специальность. Вам это не поможет в ваших мечтах.

Лучше читайте иммиграционные сайты разных стран.

Сергей Устинов

Там хорошо живется в отличии нашей страны.

Юлия Троянова

Великобритания соединяет 4 страны в себе . если кто учился в школе с аНглийским уклоном . то в курсе или просто географию знал в школе на 5 )) Для Вас нашла ФОРУМ русскоязычных в ВЕЛИКОБРИТАНИИ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Официально же она именуется Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В состав Великобритании входят 4 историко-географических области: Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и особая административная единица – Большой Лондон) ; Уэльс (8 графств) . Северная Ирландия (26 округов) , Шотландия (9 районов и островная территория) . Остров Мэн и Нормандские о-ва – самостоятельные административные единицы. Все историко-географические области Великобритании отличаются по национальному составу населения, имеют свою историю, характерные географические черты, особенности юридических систем, унаследованные от прошлого, структур местных органов власти, вероисповедания населения, систем образования.

Людмила Фоменко

хорошо живем, спасибо.

Александр Цёмкало

Мне очень нравится Великобритания, поеду туда...

Костя П

обычные предатели))

Кобра Наталья @-@-@ К

хорошо жить тем у кого были основания иммигрировать туда. но у тебя то их нет... чего понапрасну интересоваться?