Татьяна Рульнова

какой сюжет можно придумать в книге про драконов

Та
Татьянка

Все сюжеты про драконов очень банальны.
Злой дракон изничтожает людей.

Можно сделать что есть определённый мир, где драконы помогают эльфам.

точно как лошади людям. Огнём, который они выдыхают, разжигают утреннюю зарю. и что-то такое.

Gusserus

человек приручил дракона

Андрей Крупенин

драконов нет их уничтожили, знают о них только из легенд, но однажды герой (мальчик или девочка) находит драконье яйцо, выращивает малыша тайно ото всех, дракон вырастает и выясняется что он разумный и даже может общаться с героем правда только с помощью образов, потом что-то случается появляется злодей, они убегают и спасают мир попутно узнают о существовании и других мифических народов, русалок, эльфов, гномов, призраков, кентавров, единорогов и прочих, герой учится магии, изучает полезные травы, например мандрагора, росянка плотоядная (см. википедию) и так далее, ну конечно победа далась не так-то просто, нужно описать бои и прочее, а в конце сделать героя правителем или учителем в драконьей школе, дать ему семью детей ну и все, примерно так

Алексей Егоров

Как человек обнаружил дракона в наше время. Потом дракон приходит мстить им. Они будут долго бороться, но не сразу.

Виктор Землин

Я со всеми согласна, но книгу лучше писать самой!