Ри
Ритулька

Почему скрюченный дядечка скрюченный?

Говорят что его пытали каким то "Колесом". А как называется это орудие пыток?? ? Этот вопрос начал меня мучить, когда я начала проходить игру " The Wolf Among Us"

Александр Горский

ну была такая пытка колесование. они разные были. на некоторых ломали все кости молотом. а некоторые были с шипами. http://vedastore.net/document4283.html
есть такая песня про наркотики но она перекликается с пытками инквизиции.

Меня игла пронзит прямо в сердце,
Меня придавит насмерть колесо,
Косяк мне жжет глаза, словно солнце,
И красный мак сотрет меня в песок. (с)