Елена Мальцева

Нужен рецепт армянского блюда

Нужен рецепт армянского блюда - хавит. Подруга сказала, что очень скучает по своей стране и очень хочет приготовить это блюдо, раньше его делала ее бабушка и рецепта она не знает. Только что он был полезным и сладким

Айдар

Не хавит а хавиц.
похиндз -6ст. лмасло слив. или топленое-50гсахар-3ст. лкипяченная вода-3ст. корица, гвоздика молотая по вкусуСпособ приготовленияПохиндз погреть на сухой сковородке 2минуты, все время нужно мешать, добавить масло, не переставая мешать, обжарить с маслом еще 2 минуты, добавить кипяченную воду столько, чтобы получилось не очень густая, но и не очень жидкая масса, мешать до получения однородной массы, потом мешать до тех пор пока масса не загустеет, добавить сахар и подавать, посыпая хавиц корицей и гвоздикой.. .
Похиндз - мука жареной пшеницы

Анастасия Бирюкова

Хавит - это персидская кошка. Подруга точно армянка?